Аграрные вузы Харькова объединять не будут

Сегодня на заседании правительства была поддержана инициатива Минагрополитики относительно отмены предыдущего правительственного решения об объединении трех харьковских вузов в один университет

Так, было принято распоряжение Кабинета Министров Украины «О признании утратившим силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2012 г. №876».

Отменено распоряжение «Некоторые вопросы реорганизации высших учебных заведений» должно объединить Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко и Харьковскую государственную зооветеринарную академию в один Слобожанский государственный аграрный университет.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заверил на встрече с харьковскими студентами и преподавателями, что сделает все возможное, чтобы не допустить слияния вузов, передает Правительственный портал.

 
27 мая 2014 г, 16:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 volf
    28.05.14, 10:48
     

    Ох не хотелось бы встретиться с " опытным " электриком ,но без образования.Это кирпич класть можно опытным путем,а электромагнитную энергию никто никогда не видел,может только ощущал,когда под напряжение попадал-тут без знания теории делать нечего.

  • #2 Норге
    27.05.14, 22:31
     

    Второй этап реформ аграрных вузов- изгнание беса коррупции из этих вузов. Вот тогда можно у респект и уважуху...

  • #1 Путлер
    27.05.14, 18:18
     

    Швайка, респект и уважуха - Украина аграрная страна, также надо думать о следующих поколениях, сейчас дет.сады и начальные школы переполнены! а потом, что опять на 3 делить!

    Думайте, кем наполнить эти ВУЗы сейчас, например люди 30-40-ка лет без образования, но с большим опытом работы по той же электрике - это ваш контингент, главное заинтересовать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters