Президент Украины освободил от налогов и пошлин оборонный импорт

Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы относительно создания условий для выполнения госконтрактов по оборонному заказу и договоров на поставку продукции оборонного назначения

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Как отмечается в сообщении, закон №365-VIII от 23 апреля освобождает от налогообложения ввозной пошлиной составляющие (материалы, узлы, агрегаты, оборудование и комплектующие изделия), которые ввозятся на территорию Украины в таможенном режиме импорта для использования в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик. При этом указанные товары не освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной, если они происхождения или ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом и/или государством-агрессором по отношению к Украине согласно законодательству.

Президент также утвердил Закон №366-VIII от 23 апреля «О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения государственных контрактов по оборонному заказу и договоров на поставку продукции оборонного назначения».

Документом освобождаются от налогообложения операции по ввозу на территорию Украины товаров, которые используются в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик, определенный Кабинетом Министров. Освобождение от налогообложения, установлено настоящим пунктом, не применяется к операциям по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, имеющих происхождение или которые ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом и/или признанной государством-агрессором по отношению к Украине в соответствии с законодательством.

 
27 мая 2015 г, 11:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 нумизмат
    27.05.15, 18:36
     

    Такие вещи надо делать для "всех", а не только для "себя" и "своих". Спасение страны в отмене налогов. присоединяйтесь к 5.10! Подписывайтесь на канал.

  • #2 нумизмат
    27.05.15, 18:34
     

    Это конечно все замечательно,защита Родины и все такое, но! А кто у нас занят "оборонным импортом"? Фамилии не напомните? А какие и чьи предприятия занимаются этим, конечно очень важным делом? У кого импортируют? По какой цене? Этого никто никогда не узнает - "государственная", виноват "КОММЕРЧЕСКАЯ", тайна. А теперь подумайте: кто и сколько заработает на "обороне Украины".

  • #1 нумизмат
    27.05.15, 18:31
     

    И снова здравствуйте!"....Президент Украины освободил от налогов и пошлин оборонный импорт" - разве это не подтверждение правильности идеи 5.10? Когда нужен "допинг" для гибнущего предприятия, именно отмена налогов будет для него спасением. А помните отмену НДС с билетов на "Хюндаи", когда они только появились? Только за счет отмены НДС цена сразу снизилась и стала более доступной. Идею "5.10" подтверждают сами чиновники. Налоги, сборы, акцизы и т.п. это "ярмо рабства".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters