В Харькове избрали руководителей городской и областной «Самопомочі»

Харьковскую областную парторганизацию объединения «Самопоміч» возглавил народный депутат Роман Семенуха, руководителем городской парторганизации стал нардеп Ярослав Маркевич

Данное решение было принято на собрании областной и городской организаций политической партии «Объединение «Самопоміч», которое состоялось 25 мая, пишет РБК.

В мероприятии также приняли участие делегаты первичных партийных организации «Самопомочі». Во время собрания члены партии в очередной раз отметили, что проведение выборов в местные советы должно происходить по новому избирательному законодательству.

«Принципиальная позиция «Самопомочі» - внедрение пропорциональной избирательной системы с открытыми списками. Эта система лишит смысла такое позорное явление, как торговля местами в списках, уберет из избирательных округов псевдосамовыдвиженцев с гречкой, будет способствовать внутрипартийной демократии, перестройке партийных структур на местах, реальной конкуренции программ и идей», - подчеркнул Семенуха.

Делегаты подчеркнули, что изменения должны произойти и в выборах городских голов. «Самопоміч» выступает за избрание мэров городов в два тура.

«Надо немедленно исправлять ситуацию, когда городским головой может стать человек, за которого проголосовало реальное меньшинство избирателей. Это искажает суть выборов. Поэтому с целью повышения легитимности избранных городских голов «Самопоміч» будет настаивать на внедрении избирательной системы абсолютного большинства для городов областного значения - выборов мэров в два тура», - подчеркнул Маркевич.

 
27 мая 2015 г, 12:44
Юлиана Шаповалова 
 
 

Комментарии:

  • лук
    27.05.15, 12:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters