В Харьковской области разыскивают 15 тысяч «уклонистов»

В этот список попали парни призывного возраста, которые не являются в военкомат по повесткам больше года

Как рассказал заместитель военного комиссара Юрий Калгушкин, от призыва в Харьковской области уклоняются около 15 тысячи призывников. Все они не явились в военкомат по присланным повесткам в течение, как минимум, 1 года.

Следует отметить, что лиц, расписавшихся за повестку, но не явившихся по ней, штрафуют. За первую неявку - 170 гривен, при второй - больше 500 грн.

 
27 мая 2015 г, 18:03
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • 5
    24.07.15, 15:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Ernesto
    28.05.15, 10:48
     

    Все живое - от Президента до микроба - подчиняются одним законам. Все хотят жить... Даже Супер-Патриотизм не оправдывает смерть. Нельзя строить сильное государство без профессиональной армии. А армия Украины в данное время - "рабоче-крестьянская". Профессионализм приобретается через тяжкие потери людских ресурсов. У военкоматов План и этот план надо выполнять любыми средствами... Слоган военкоматов: "Жизнь — это не самолет. Ее можно покинуть в любое время и благодаря АТО. Приходи! Мы тебя ждем!" Жизнь может быть выдуманной. Смерть же всегда настоящая.

  • #8 боевой огурец
    28.05.15, 09:34
     

    У Порошенко много детей почему не один не служит,как Сталина дети.А прожигают жизнь за границей и в депутатах.

  • #7 удмурт
    27.05.15, 23:00
     

    КАЛГУШКИН ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ 1961-02-24 ХАРКІВ БЛЮХЕРА 32- 68.не могу найти его детей. он . что . их тщательно скрывает.судя по сединам-они давно должны быть в АТО.

  • #6 нумизмат
    27.05.15, 19:22
     

    Государство продолжает относится к гражданам, как к малолетним детям. Но многих, все события за прошедший год заставили "поумнеть" и "повзрослеть". Люди стали больше читать, анализировать, сопоставлять. А государство, в лице чиновников, продолжает действовать обманом и угрозами. Для них 21 век так и не наступил. Мы живем в век интернета. Сегодня каждый желающий, может ознакомится с любыми законами и понять, как, ничего не нарушая, плавно обойти правила игры. Вот и все. Просто стало меньше дураков. А государство к этому не готово.

  • #5 нумизмат
    27.05.15, 19:16
     

    А разыскивает кто? МВД? Так для этого следует начать уголовное производство, сначала. А по админ нарушениям розыска не существует. А чтоб привлечь за уклонение, еще следует ДОКАЗАТЬ, что уклонением имеет место быть. А где эта база данных, чем она регламентирована. Или это только отметка в картотеке военкома? То что человек не является, еще не значит что он уклоняется. Это все для людей малограмотных, доверчивых и наивных. Но таких становится все меньше. Люди поняли, что государство ничего им сделать не может. Оно так слабо, что боится наделить военкомормов дополнительными полномочиями. Все что оно может, своих верных служивых на губу зажать.

  • #4 7
    27.05.15, 18:59
     

    Как заявил военный прокурор Матиос имеются многочисленные факты, когда военкоматы в армию призвали больных, инвалидов, писяющих по ночам в кровать, полу слепых и пр. А не призвали десятки тысяч здоровых, потому что военкомы получили взятки.

  • #3 7
    27.05.15, 18:56
     

    А по всей Украине сотни тысяч уклонистов, которые не желаю воевать за интересы мафии в позорной армии (голой, разутой и без вооружения). За летнюю и зимнюю компании в ВСУ около 30 тысяч убитых!!!

  • #2 Минздрав
    27.05.15, 18:12
     

    А вы этим 15 тысячам вручили повестки?????? Они расписались за них??????? Или как обычно даже домой не ходили, а пацаны и не в курсе что их разыскивают!!!!!!!!!!!!

  • #1 Охранник
    27.05.15, 18:10
     

    170+500=670 грн. Или жизнь. Или потерянная конечность. Выбор заманчив.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters