Председатель ВР рассказал об особенностях реформы децентрализации

Изменения в Конституцию Украины в части децентрализации имеют условно две части, отметил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий

"Одна - это сама реформа децентрализации, которая, по моему убеждению, является одной из ключевых реформ в Украине", - цитирует его пресс-служба парламента.

Другой пункт об осуществлении местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, по его мнению, не имеет непосредственного отношения к этой системе реформ.

"К сожалению, этот пункт стал причиной не только конфликтов, но и всеобщественной дискуссии. И фактически этот пункт, который зависит от выполнения Путиным Минских договоренностей, не позволяет принять эту важную и ключевую реформу", - подчеркнул Парубий.

Парубий также отметил, что пока рано говорить о возможности принятия изменений в Конституцию в части децентрализации вместе с тем пунктом. Вместе с тем, он отметил, что между первым и вторым чтением "не может быть изъято ни одного пункта, не может быть изменена ни одна точка, ни одна запятая".

Он также отметил, что, по его мнению, необходимо начать этот процесс фактически с начала, изъяв пункт в отдельный проект изменений в Конституцию, и тогда вновь необходимо решение Конституционного суда, и рассмотрение в первом и втором чтениях.

"Если бы это была моя воля, то я бы этот пункт, который является зависимым от международных договоров, удалил, чтобы по децентрализации, по которой есть консенсус и в обществе, и в Верховной Раде, провели реформу, чтобы она заработала в Украине. А отдельным положениям и отдельным проектом закона об изменениях в Конституцию мы бы рассматривали вопрос об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей... Это бы спровоцировало а даже те процессы, которые происходят вне изменений к Конституции, в Налоговом кодексе, в деятельности Кабинета министров Украины, - они уже сегодня дали большие плоды", - отметил он.

 
27 июня 2016 г, 14:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 axabnrg
    26.09.16, 11:29
     

    Не знаєте, що робити із сміттєзвалищами? Комплексний підхід до вирішення проблеми сміття:

    https://www.youtube.com/watch?v=sqo8KtbygIA&feature=youtu.be

  • #5 мнение
    27.06.16, 18:17
     

    Кровавый идиот со справкой поинтересовался бы у Меркель с Олландом кто что по Донбассу должен делать. А эта их "децентрализация" такой же развод лохов, как "безвиз" или "европейские зарплаты".

    Вообще удивляюсь, как такую тварь в Европу пускают? А вдруг он там кого убьет, изнасилует или сожжет? Ему в тюрьме место, ну или в закрытой клинике для буйнопомешанных.

  • #4 вова1а
    27.06.16, 16:52
     

    кто делал перевод высеров логопеда?

  • #3 Наирит
    27.06.16, 14:28
     

    Что такое децентрализация?Центральная власть знает,куда вставлять корове градусник,а местная власть знает, как его вставлять.

  • #2 алепо
    27.06.16, 14:18
     

    Председатель Верховной Рады Андрей Парубий 14 июня во время заседания межпарламентского совета Украина – НАТО заявил, что Россия в любой момент может активизировать военные действия в Украине и киевские власти должны быть готовы отбить агрессию. То, что пробивной подгруздок и горький млечник Парубий говорит время от времени, как бы новостью не является и вовсе не открытие, а так, отзвук жизни млечников.

  • #1 пту
    27.06.16, 14:13
     

    в х0лопии две проблемы ж1ды и деб1лы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters