Парламентарии прервут каникулы из-за бюджета и новых рабочих мест

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 30 июля. На повестке - вопросы, касающиеся изменений в госбюджет, создание новых рабочих мест, реализации инвестиционной деятельности и упрощение процедурных систем

Как рассказал председатель Комитета ВР по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Украины Владимир Макеенко, к рассмотрению предлагаются следующие вопросы: «Проект закона о внесении изменений в статью 6 закона о госбюджете, что касается энергетической отрасли, Министерства энергетики и угольной промышленности; об изменениях в госбюджет на 2012 г. относительно расходов государственного агентства экологических инвестиций, согласно Киотскому протоколу. Речь идет о так называемых «экологических деньгах», о том, чтобы правительство имело право их тратить».

Он также перечислил, что планируется обсуждение вопросов «о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест - это закон; о заключительных переходных положениях Таможенного кодекса относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. Мы хотим упростить эти процедуры, в соответствии с законодательными актами; об изменениях в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики».

Макеенко добавил, что также может быть рассмотрен вопрос об ипотечных облигациях, об их выпуске и обращении, передает РБК-Украина. «Это та повестка дня, которую мы предложили. Я не исключаю, что к ней будут изменения и дополнения», - отметил он.

 
27 июля 2012 г, 09:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Андр. 27.07.12, 14:57
     

    Вранье

  • #4 ТТ 27.07.12, 13:12
     

    Речь идет о так называемых «экологических деньгах», о том, чтобы правительство имело право их тратить».

    Ради этого можно вернуться с Мальдив.

  • #3 Сын Адольфа 27.07.12, 13:07
     

    Цыц всем. Мы будем решать как доприватизировать то что недоприватизировали. А вам, собственно, какое дело?

  • #2 Гепа Аваков 27.07.12, 10:22
     

    Ни одного ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неотложного вопроса.

  • #1 Доктор Менгеле из Биркенау 27.07.12, 09:57
     

    брешут.

    будут решать судьбу Литвина и переголосовывать языковой закон.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters