Тимошенко хотят привезти на следующее заседание суда

В СМИ появился документ, на основании которого Юлию Тимошенко могут доставить в суд 31 июля. Судмедэксперты уверяют: состояние здоровья позволяет экс-премьеру «принимать участие в мероприятиях за пределами лечебного учреждения»

В Госпенитенциарной службе заявляют, что Юлию Тимошенко привезут из Центральной больницы «Укрзалізниці» на заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации ЕЭСУ, ссылаясь на заключение комиссионной судмедэкспертизы, где нынешнее ее состояние оценивается как удовлетворительное. Документ приводит издание «Сегодня».

«Обнаруженные у Юлии Владимировны болезненные изменения являются хроническими, но не тяжелыми, и ее жизни ничего не угрожает, — говорит глава Харьковского облбюро СМЭ Юрий Кравченко. — Комиссия не усматривает медицинских противопоказаний относительно способности Тимошенко участвовать за пределами медучреждения в мероприятиях, требующих восприятия и аналитического обобщения предоставляемой информации, высказывания собственного мнения и дискуссии». Кравченко добавил, что документ, который, кроме него, подписали еще 11 харьковских судмедэкспертов, не содержит двоякого толкования и трактовки. По словам главы облбюро СМЭ, защита экс-премьера пыталась вмешиваться в работу экспертов и препятствовать ей, что противоречит закону о судебной экспертизе и может быть расценено как посягательство на независимость исследований.

На вопрос, какими будут действия Госпенитенциарной службы, если Тимошенко снова откажется ехать в суд добровольно, тюремщики обещают «мирное и без драки» решение проблемы.

Адвокат Сергей Власенко считает, что тюремщики лукавят: «Это просто набор слов, — возмущен он. — Если мирный, по их логике, вариант сведется к проведению с Юлией Владимировной видеоконференции, то этого в законе не предусмотрено, и в палату судью тоже не привезут. Пусть лучше законы изучают, и ничего не придется придумывать».

 
27 июля 2012 г, 11:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Кабаков 27.07.12, 16:41
     

    #6 Регионалам

    Лучше откажись от своих фантазий сейчас, чтоб в октябре моральную травму не получить. )))

  • #6 Регионалам 27.07.12, 15:46
     

    Ребята, не расстраивайтесь так. Скоро, ох скоро, и у вас будет повод помитинговать под судами и колониями. И вряд-ли вы будете сетовать- "надоело". И Гепу проведаете, и Мишу, а может и Самого ... А некоторые из молодых метателей и "членов лесопарковских кооперативов" будут их соседями. Скучно не будет, а 2 года пролетят как 2 дня...

  • #5 Йобанэ сало 27.07.12, 14:04
     

    #3 Ben

    Дебил хахляцкий. )))

  • #4 Х5 27.07.12, 12:24
     

    Ипать, да вывезите Вы уже эту ненормальную куда-нибудь из Харькова! НАДОЕЛО УЖЕ!!!

  • #3 Ben 27.07.12, 12:04
     

    Это самое было бы и Авакову но он вовремя смылся от инквизиции.А Юлю будут терзать до самых выборов,они то есть хамские слуги надеются проскочить на выборах.Лично я буду голосовать за "Свободу",если она победит все преступники которые сейчас успешно пользуются властью будут на месте Юли.

  • #2 лук 27.07.12, 11:44
     

    Привод - ещё никто не отменял, наручники всё как положено.

  • #1 Доктор Менгеле из Биркенау 27.07.12, 11:41
     

    повезут на процедуры...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters