В Украине 8% телефонов занесены в «черный список»

8% от общего количества мобильных телефонов, зарегистрированных в Украине, запрещены для использования на территории. Это телефоны, о которых сообщили как о потерянных, украденные, или имеющие ошибочный IMEI

Как сообщает УНН со ссылкой на Украинский государственный центр радиочастот, по статистике, основное поступление кодов IMEI в «черный список» фиксируется в сентябре-ноябре, такие телефоны относятся, в основном, иностранцам, которые приезжают в Украину на отдых. Вместе с этим, основную часть «черных списков» составляют коды IMEI-терминалов, подключенных 2-3 года назад, а с учетом сроков обновления терминалов абонентов 50-60% из них уже не используется.

База данных IMEI поддерживает три списка – «белый», «серый» и «черный». Белый список - это IMEI телефонов, которые легально ввезены на территорию страны (в пределах разрешительной системы). Серый список - это IMEI телефонов, происхождение которых на территории страны неизвестно (могли быть ввезены нелегально, ввезенные частными лицами и т.д.). Черный список - список IMEI телефонов, которые сейчас запрещены для использования на территории страны.

Каждый с помощью Интернета может проверить наличие кода IMEI телефона в обобщенной базе данных кодов IMEI мобильных терминалов. Для этого нужно зайти через Интернет на портал Украинского государственного центра радиочастот, где размещена система поиска базы данных кодов IMEI, набрать код терминала и направить запрос.

 
27 июля 2012 г, 14:10
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Люди Донецка 09.11.12, 09:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 imei 30.07.12, 12:48
     

    а сайт то лежит

  • #4 Ben 28.07.12, 19:09
     

    Зачем нам это ? Мы исправно платим абонплату и совершенно не интересуемся происхождением .Я уверен многие покупают их на вторичном рынке ,потому что нет средств на новый.

  • #3 kiril 27.07.12, 18:08
     

    у нас оффициально айфоны не завозятся!!!!!!!

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 27.07.12, 15:35
     

    и что, все айфоны чинуш в белом списке?? :) неповерю :)

  • #1 Викинг 27.07.12, 14:55
     

    и что? Черный список отключен?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters