Россияне ехали в Украину с психотропными таблетками в багаже

Незаконное перемещение психотропных веществ через границу Украины выявили харьковские таможенники на посту «Чугуновка». В автомобиле нашли чуть больше десятка запрещенных к вывозу таблеток

Гражданин Российской Федерации пересекал границу по «зеленому коридору», но таможенная служба решила тщательнее осмотреть его авто. В багажном отделении автомобиля в сумочке пассажирки среди лекарств правоохранители нашли 2 блистера с 13 таблетками лекарственного средства «Феназепам 1мг». Оно относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен постановлением Кабинета Министров Украины, сообщили в пресс-службе Харьковской областной таможни.

По данному факту заведено административное дело о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля» и ст. 472 «Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения», а товар изъят и передан на склад таможни.

 
27 июля 2012 г, 15:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 А Н З 30.07.12, 03:41
     

    Феназепам не наркотик, привыкания к нему нет, это транквилизатор, назначается после инсульта... Мало ли чего КабМин решил.

  • #6 ччч 28.07.12, 10:48
     

    слава мытникам! героев украины им, посмертно. какая бдительность!

  • #5 мешд 28.07.12, 01:30
     

    Я знаю как это происходит - на примере собственных родных. Видят немолодых больных людей, которые, очевидно, едят лекарства жменями, и начинают тщательно, с расстановкой обследовать косметички и рассматривать каждую таблетку с пристрастием в надежде найти что-то запрещенное к ввозу. В моем случае (на Плетеневке дело было) нашли даже не блистер, а 4 (четыре) таблетки этого несчастного феназепама, который затерялся среди кучи всего остального. Ну и устроили развод по-украински - с угрозами конфисковать машину, как средство провоза контрабанды, с играми в плохого и хорошего полицейского и всякой прочей ерундой, пока не выбили из них достаточно круглую сумму наличными. И не боятся же, сволочи, что старики окочурятся тут же у них - прямо на пропускном пункте.

  • #4 I 27.07.12, 16:58
     

    Преступление века. Абсурд.

  • #3 fram 27.07.12, 16:30
     

    какого комерческого назначения? Статья абсурдна

  • #2 fram 27.07.12, 16:30
     

    хрень. Явно для личного пользования..полтора блистера без двух таблеток. Єто даже не упаковка.

  • #1 ! 27.07.12, 15:26
     

    дайте таможенникам по медали. поймали наркобаронов. феназепам это жутко страшное вещество. А то что его люди по назначению доктора пьют, от нашей вонючей жизни, в голову не приходило? Новость просто убойная, особенно фраза "товар изъят и передан на склад таможни" . Нести было не тяжело?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters