В Украине смертность от меланомы - одна из самых высоких в мире

Такие показатели, по мнению медиков, связаны, прежде всего, с несвоевременной диагностикой этой онкопатологии, сообщила главный врач Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец

«В течение 10 лет мы проводим систематическую кампанию по ранней диагностике меланомы и рака кожи. Если диагноз «меланома» относится несвоевременно, то это практически стопроцентная смерть человека. Меланома сегодня поражает молодых трудоспособных мужчин и женщин», - цитирует дерматолога «Униан».

В последнее время врачи обнаруживают больше случаев рака кожи, но это не мешает ему занимать первое место среди онкозаболеваний, притом, что еще 5 лет назад он был на третьем.

Сейчас в Украине проходят профилактические осмотры. Врачи говорят, что они готовы обследовать всех желающих во всех регионах страны. Кроме того, специалисты советуют следить за перерождениями родинок – именно они являются первыми признаками меланомы.

 
27 июля 2012 г, 16:16
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 vella 05.08.12, 14:16
     

    К медикам отношение хреновое не потому,что они "берут деньги и ничего не знают", а потому что народ привык лечиться бесплатно в той (советской) системе и думают,что так и будет и должно быть. Откуда взяться справедливости и высокому профессионализму, если 40% населения не платят налогов в рыночной экономике?

    Надо менять систему финансирования здравоохр.- с бесплатной на долевую...Страховая уже не вытянет!

  • #5 jkmuf-2 30.07.12, 13:04
     

    Все понятно. Идите на прием к врачам, давайте им денежки. А они найдут у вас отит левого глаза или катаракту правого уха.

    Люди стали меньше обращаться к врачам, у врачей стало меньше денег. надо искать способы привлечения финансов. на флюорографии и обходных листах много не заработаешь.

    А за достоверность диагноза никто не отвечает.

  • #4 Мая 30.07.12, 00:01
     

    Обычная бредятина ,а если этих родинок множество , и где и какой толковый врач, что то стоящее посоветует, им сначала позолоти ручку,потом ещё миллион анализов сдай не бесплатно и снова приходи ,и всё ,только денюжку подавай,да побольше,а диагноз - он не понимает,этот докторишка.

  • #3 Ben 28.07.12, 18:49
     

    Любая диагностика стоит больших денег ,а население нищее и не может себе позволить себе любое лечение.Отсюда и высокая смертность,а властям выгода пенсию платить не надо.

  • #2 хмурый медик 28.07.12, 18:28
     

    Чушь! Меланома не лечится у нас в стране! А рак кожи удачно лечится облучением. Солярии и длительное пребывание на солнце опасно стимулирует рост опухолей любой локализации, в т.ч -и меланомы.Механические повреждения кожи,токсические раздражения хим. веществами организма и хрон. воспаление -тоже являются частыми причинами (28% вероятности).Значит,бросайте курить и злоупотреблять спиртным, ГОСПОДА! А средства от акцизов 11-14% отдайте здравоохранению, тогда и в нашей стране сможем лечить меланому!

  • #1 deglory 27.07.12, 22:23
     

    не здирайте родинки и все будет нормально.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters