Пограничники обещают быстрее пропускать туристов

На прохождение таможенного и пограничного контроля на границе будет уходить в два раза меньше времени, если туроператоры будут заранее подавать пограничникам списки туристов

В Харьковском погранотряде сообщили, что сейчас в среднем автобус с туристами стоит в пункте пропуска на украинской границе 20 минут.

«С предоставлением заблаговременной информации туристическими операторами, соответственно, мы это время сократим до 10-12 минут. Это включая прохождение и таможенного контроля, и прохождение пограничного контроля», - рассказал «Объектив-новостям» начальник отдела погранконтроля штаба Олег Белка.

По его словам, сейчас главное – наладить сотрудничество с туроператорами. На данный момент таких компаний в Харькове больше ста тридцати. В свою очередь представители туристического бизнеса просят пограничников предоставлять им расписание движения рейсовых автобусов через автомобильные пункты пропуска. Это также позволит уменьшить время простоя пассажирского транспорта на границе.

Как рассказал Олег Белка, систему планируют запустить уже в августе.

 
27 июля 2012 г, 17:33
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters