Миграционную карту можно заполнить, не выходя из дома

Иностранные гости, чтобы быстрее и проще пройти погранконтроль, могут скачать образец миграционной карты и заполнить его до поездки в Украину

Как рассказали «Объектив-новостям» в Харьковском погранотряде, распечатать карточку уже сегодня можно с официального сайта ведомства.

«Иностранный гражданин, следуя на территорию Украины, может зайти на официальный сайт госпогранслужбы, где находится полностью информация о порядке заполнения этой миграционной карты и образец этой миграционной карты. Он самостоятельно может заполнить ее, распечатать и, прибывая в пункт пропуска, тем самым уменьшает время на прохождение погранконтроля», - разъяснил начальник отдела погранконтроля штаба Олег Белка.

Кроме того, рассказал Олег Белка, чтобы быстрее проехать границу туристы могут оформлять ID-карты. Эту систему уже опробовали во время проведения Еврочемпионата в харьковском аэропорту. В ближайшее время ее будут внедрять и в других пунктах пропуска - автомобильных и железнодорожных.

Отметим, что этой услугой могут воспользоваться и украинцы, планирующие поездку в Россию. Образец миграционной карты размещен на сайте Федеральной миграционной службы РФ.

 
27 июля 2012 г, 18:04
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Iwans 28.07.12, 13:55
     

    Погранцы решили экономить бумагу?

  • #1 Депутат: Федеративное устройство объединит Украину 27.07.12, 23:10
     

    http://www.nr2.ru/crimea/396764.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters