Нацполиции Украины не хватает 17 тысяч сотрудников

Недокомплект полицейских в органах и подразделениях Национальной полиции по состоянию на начало июля составляет 17 137 человек

Об этом говорится в ответе Национальной полиции на запрос "Українських Новин".

"Недокомплект полицейских сегодня выше, чем в декабре 2015 года, когда не хватало 14,1 тыс. сотрудников (11,9% от штатной численности), но ниже, чем в декабре 2016 года - 23,8 тыс. человек или 20,5% штатной численности", - заявили в полиции.

Наибольший недобор полицейских в абсолютных цифрах наблюдается в межрегиональных территориальных органах Нацполиции (2 395 человек), Киеве (1 511 человек), Днепропетровской (1 383 человека), Донецкой (1 241 человек) и Киевской (1 137 человек) областях.

В то же время наиболее незаполненными остаются подразделения Нацполиции, прикрепленные к государственным организациям (недокомплект 55%), территориальные подразделения Нацполиции в Донецкой (недокомплект 22,8%) и Закарпатской (19,3%) областях.

Напомним, набор сотрудников проходит и в патрульной полиции Харькова. Штат необходимо увеличить на 250 человек. Заполнить анкету для участия в конкурсе на замещение вакансий кандидаты могут до 30 июля включительно.

 
27 июля 2017 г, 12:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters