В первой украинской футбольной лиге состоялся седьмой тур

Команды выступили сверхрезультативно. В десяти матчах они забили сорок четыре мяча. Самыми активными участниками оказались «Десна» и «Игросервис», которые сообща провели семь голов

Победителем в этой схватке вышла черниговская команда. «Десна» выиграла – 5:2. «Крымтеплица» расправилась с «Фениксом – Ильичевцем» со счетом 5:1, а ФК «Львов» и «Александрия» разбили своих оппонентов, соответственно, «Днестр» и «Оболонь» со счетом – 4:0.

Доставил удовольствие своим болельщикам и харьковский «Гелиос», который в отчетном туре принимал на стадионе «Динамо» мариупольский «Ильичевец». Гости, еще в минувшем зоне выступавшие в элитной группе украинского футбола, яростно начали поединок и почти сразу после стартового свистка провели несколько опасных набегов на ворота Александра Качоренко.

«Солнечные» к подобному развитию событий оказались готовы и, отбив натиск мариупольцев, тут же открыли счет. На пятой минуте ворота «Ильичевца» распечатал форвард харьковчан Константин Визенок. Второй гол зрители увидели перед самым перерывом. Вновь забили харьковчане и вновь со «стандарта». На второй компенсированной минуте Николай Волошин навесил «штрафной» в район одиннадцатиметровой отметки, и Александр Лебединец удвоил преимущество «Гелиоса».

Вернувшись на поле после короткого отдыха, «питомцы» Игоря Надеина отвели себе ровно пятнадцать минут на то, чтобы окончательно добить приезжую команду. Восемнадцатилетний дебютант «солнечных» Юрий Федосенко сделал с левого фланга передачу на Дмитрия Витера, который и довел счет до крупного. Игра была сделана. Оставшаяся часть матча была уже лишена интриги, хотя и вместила в себя немало интересных событий.

«Гелиос» одержал убедительную победу – 3:0, увеличил свой турнирный багаж до восьми очков и в таблице поднялся на три позиции – с пятнадцатой на двенадцатую. При этом у харьковчан есть еще отложенная игра с «Прикарпатьем».

С самыми высокими показателями семь туров отыграли четыре команды: «Динамо-2», «Крымтеплица», «Волынь» и «Десна» набрали по шестнадцать очков.

27 августа 2007 г, 17:22