Харьковскому приюту для животных не хватает рабочих рук

Городской центр содержания бездомных животных ищет волонтеров. Сейчас ухаживать за питомцами помогают всего несколько добровольцев, но приют нуждается в гораздо большем количестве людей

Об этом сообщила администратор по пристройству животных Елена Винник. По ее словам, сейчас в центре работают от трех до пяти постоянных добровольцев. В основном, это дети и подростки. Они выгуливают собак, убирают за животными, кормят их, общаются с животными.

«Нашим питомцам необходима помощь, прежде всего, в социализации и пристройстве. Ведь животным больше всего не хватает общения», - сказала администратор центра.

Она добавила, что волонтеры могут прийти в центр в любой будний день с 14:00 до 18:00 и в выходные с 9:00 до 17:00.

Елена Винник также сообщила, что также харьковчане могут помочь поставить на ноги некоторых собак, которые провели на улице слишком много времени или попали в аварию, пишет сайт горсовета.

Например, сейчас в центре находится двухлетний лабрадор, который попал в приют два месяца назад. По слова ветеринара центра Елены Лаптий, собаку сбила машина в районе ул. Деревянко, у животного вывихи и переломы. Собаке наложили штифты, но на ноги она не поднимается. По словам ветеринара, вероятно, у животного есть неврологические нарушения.

«Мы сделали животному операцию, провели интенсивную терапию. Теперь нам нужна помощь в общении с собакой. Когда лабрадора доставили, сразу было видно, что он домашний. Мы не понимаем, почему собаку не ищут хозяева», - отметила Елена Лаптий.

 
27 августа 2012 г, 16:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 salma 29.08.12, 14:43
     

    Татит

    27.08.12, 17:56

    "Люди, та чего ж вы такие жестокие!???Послушав вас,я б вам и воды не подала бы. А свою помощь предоставила б животным. Сейчас люди злые, жестокие, хуже бездомных собак. И стоит вопрос кому же помогать???? КОНЕЧНО ЖИВОТНЫМ!!!"

    Полностью согласна!!!! Ответьте хотябы честно себе самим, чем люди лучше кошки или собаки? Правильно ничем, а некоторые экземпляры даже ХУЖЕ!!! Все желающие вперед помогайте людям - вот только благодарности никакой не ждите, человек единственное существо в мире способное на предательство, подлость и лицемерие!!! если у меня будет выбор кого спасти, то он очевиден.

  • #16 бык 28.08.12, 16:57
     

    ....ну так пусть Гепа с Добой засучат рукава- и вперед собачек препарировать

  • #15 Татит 28.08.12, 16:56
     

    Уважаемые!!Вы хоть вчитываетесь в суть написанного репортажа!???Речь идет о животных которые бросают хозяева. А не обсуждения медицины. И поверьте не только в 17 такое отношение к поциэнтам, а в любой больнице, сама такая же в 4 неотложке бегала,и покупала медикаменты близкому родственнику,и врачи говорили что будет все хорошо,и через 2 дня человека не стало.Опять же давайте не будем раздувать про нашу медицину.

    И я не "медсестричка", а обычная медсестра.

  • #14 jkmuf 2 28.08.12, 15:40
     

    10 Татит

    Уважаемая медсестричка! У меня мама лежала в 17й. Пока не заплатишь, никто ничего не делает, не хочу сказать именно о Вас, но каждый укол оплачивался.Причем при поступлении в больницу сказали сразу, кому и сколько,и, конечно, лекарства, шприцы , системы и т.п. Причем почему-то шприцов каждый день по 15 штук.Так что о медицине лучше не вспоминать. А что касается животных- да, в ответе за тех, кого приручили.Согласна. Но как найти хозяина брошенной собаки или кошки? Кто будет этим заниматься? И, главное, зачем?

  • #13 jkmuf 2 28.08.12, 15:33
     

    #5 Татит 27.08.12, 17:56

    Так в чем вопрос? Идите в этот центр и работайте там часов по 12-15. А , по-моему, сначала надо подумать о людях, а потом о животных. Если людям нечего будет кушать и не на что жить, животных, даже некогда любимых, будут выбрасывать на улицы!!!!!!!!!

  • #12 jkmuf 2 28.08.12, 15:31
     

    4 Се ля ви. 27.08.12, 17:37

    вЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!!!!!

  • #11 Лабрадор Джек 28.08.12, 15:09
     

    Татит. Согласна с каждым словом. Животных приручил человек, он и должен нести ответственность.

    Но это мы о людях, а не о сволочах

  • #10 Татит 28.08.12, 09:58
     

    Человек сам в ответе за свои болезни,за свою жизнь.В течении жизни он может обратится к врачу. К сожалению животным не дана такая возможность. А животное в ответе,кто ёё взял. Так что соизволил завести животного,будь добр доводи дело до конца.

    Я работаю медсестрой 17 больницы, помогаю больным. Так что "милочка мне ни капельки не стыдно". Я по прежнему утверждаю что людям надо быть более человечными.

  • #9 Аякс 28.08.12, 03:40
     

    Чинуши - начальники это они любят чтобы люди нашармачка укалывали!

  • #8 Гв. Сержант Серега 27.08.12, 21:42
     

    Девчонки, адрес куда!?

    Завтра буду..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters