В Чугуевском районе отгуляли «Свадьбу в Малиновке»

В минувшие выходные в Чугуевском районе прошел фестиваль обрядового и современного свадебного действа

Просмотр видео

Фестивальную площадку «Свадьбы в Малиновке» устроили в чистом поле - праздник развернулся на десяти гектарах. Артист театра Шевченко Евгений Плаксин перед зрителями предстал в образе кума Сливы. Его задача - награждать богатырей.

Евгений Плаксин
заслуженный артист Украины
У нас призи дуже цікаві – у нас гроші спеціальні зроблено, називаються «Три Малинівки», і на них можна купить, що забажаєте, навіть пляшку горілки!

На «Тещином подворье» пели народные песни и замешивали тесто на свадебный каравай. Коллектив из Дергачевского района приехал показать, как играли свадьбы на Руси. Участницы щеголяют в старинных нарядах.

Татьяна Фомина
руководитель фольклорного коллектива «Слобода» Дергачевского района
Мы фольклорный этноколлектив, нашим костюмам 150 и более лет! Наши костюмы сохранились в первозданном виде, они достались нам от наших прапрабабушек

Народные умельцы выставили напоказ свои работы и проводили мастер-классы. В павильонах жители Чугуевского района рассказывали об обычаях, которые сохранились в их краях.

Перед зрителями фестиваля предстала невеста в 150-метровой фате. Прошел и парад супружеских пар. В одном ряду - молодожены и супруги со стажем.

Наталья и Александр Амелины
молодожены
Мы никогда в жизни в об этом даже не мечтали, что будем играть свадьбу в Малиновке

Чета Голотайстровых в этом году справила золотую свадьбу.

Галина Голотайстрова
В нас, як немає грошей, не вистачає до пенсії, ми з дідусем починаємо співати пісню «Ой, наварю тобі, милий, вареничків!»

Во время фестиваля его участники развернули самый большой рушник Украины - почти три километра длиной. Достижение внесли в книгу рекордов Украины. Но запомнился праздник не только рекордами, но и гостями.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Чугуевском районе отгуляли «Свадьбу в Малиновке»
 
 
27 августа 2012 г, 19:27
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Аякс 28.08.12, 03:33
     

    Не танцуй и не пляши под дудочку господ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters