Ночью Донецк подвергся обстрелам

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3 часов в результате попадания снаряда загорелась крыша шахты «Октябрьский рудник». К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, за минувшие сутки зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения - осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт.

 
27 августа 2014 г, 11:05
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Sokolov
    27.08.14, 17:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 11:45
     

    На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, при том, что отправили туда 4,7 тысячи. Ну а бойцы рассказали, что командир просто бросил их и что из-под обстрела они выбирались кто как мог. «Товарищ полковник Нестеренко, есть такой. Он нас кинул, полно стью. Мы из разведроты, вот здесь пацаны стоят. Это те, кто выжил», ‒ – сказал солдат, показывая на нескольких измученных людей. «У нас был и такой капитан Верпета. Я ему тоже привет очень большой передаю. Я его, если увижу, сам убью», ‒– продолжил он.

  • #3 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 11:45
     

    Раздражение солдата нетрудно понять, если вспомнить, что приходится переносить простым вчерашним работягам. А ведь их еще и обвиняют в дезертирстве. «В пять часов утра или в четыре нам дали команду отступать, мы прорывались... По дороге собирали ребят, у них техника сломалась. Собирали всех, кого могли. Загрузили полный ЗИЛ и ушли», – рассказывает один из военнослужащих. И добавляет: «Сначала дали команду отступать, а на следующий день мы стали дезертирами»…

  • #2 к
    27.08.14, 11:35
     

    #1 Sokolov,

    Понятное дело- сепаратисты. У брехло-СМИ других "кандидатур" и быть не может.

  • Sokolov
    27.08.14, 11:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters