Сто тонн «гуманитарки» - в зону АТО. Армянская община собрала помощь жителям Донбасса

Крупы, овощи, подушки и теплые одеяла. Всеукраинская армянская община собрала гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой области. Чтобы доставить собранное в зону АТО, понадобились пять грузовиков

Просмотр видео

В каждую из машин грузят, в основном, продукты - их больше всего. Подбирали нескоропортящиеся, говорят общественники.

Армаис Оганесян
председатель «Армянской национальной городской общины»
Разные грузы. Отправляем сахар, муку, картошку, подсолнечное масло, лекарства, рис, воду отправляем, подушки, одеяла

Всего грузовиков - пять. Один из них отправят в Луганскую область, четыре - в Донецкую. На каждой машине - наклейки Красного Креста. Волонтеры этой организации принимают благотворительный груз и сопровождают его в зону АТО. Помощь поедет в Дружковку, Краматорск, Константиновку, Старобельск и Славянск.

Валентина Костенко
зампредседателя Харьковской облорганизации «Красный крест»
Это города, где безопасный доступ, потому что едут и водители, и наши представители Красного Креста, члены отряда первой помощи, и, в первую, очередь, должна быть обеспечена им безопасность

На месте «гуманитарку» распределят среди районных представительств Красного Креста. Там при помощи местных департаментов соцполитики уже составили списки нуждающихся.

Около ста тонн гуманитарной помощи отправляется из Харькова, но собирали - по всей Украине: Купянск, Львов, Житомир и другие крупные города. В общине надеются, что этого хватит, но если боевые действия не закончатся, говорят, готовы помогать и дальше.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Армянская община собрала помощь жителям Донбасса
 
 
27 августа 2014 г, 18:58
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 СIРКО
    28.08.14, 10:12
     

    Ну может быть.Хотя и так ясно-приходишь в любой магазин или на рынок-а там большая часть товаров-китайские.В России огромная и почти не населенная Сибирь,а рядом-перенаселенный Китай с двумя миллиардами населения.Китай уже за долги забрал у Таджикистана Горно-Бадахшанскую АО(Памир),так что высочайшие вершины СССР уже китайские.И то взять -большая часть экономики Сибири и Дальнего Востока(кроме газа) уже принадлежит китайцам,особенно лесозаготовки.А количество легально и не легально живущих китайцев не намного меньше граждан России.Так что еще немного-и Россия будет заканчиваться на Урале.

  • #12 ...---...
    28.08.14, 09:55
     

    #12 СIРКО,

    А у тебя, что, шпион в китайском генштабе?

  • #11 СIРКО
    28.08.14, 09:11
     

    В 1915 году Армения пережила турецкий геноцид,при этом турки забрали у Армении половину территории вместе с легендарной горой Арарат.Так что армяне ,как и грузины и молдаване знают,что такое военная интервенция и оккупация другой страной.Россия малость подзабыла гитлеровскую оккупацию,ничего,скоро Китай ей это напомнит.

  • #10 Я
    28.08.14, 09:03
     

    Дай Бог, здоровья, благополучия и мирного неба, всем кто помогает в трудную минуту ближнему.

  • салтовский партизан.
    28.08.14, 08:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 հայերեն
    28.08.14, 08:38
     

    Մարդասպանները են տալիս արտադրանքը. Թուրքերը դեռ ուղարկել. Մոռացել եք ձեր պատմությունը. Ես ամաչում եմ ձեզ համար.

  • #7 ...---...
    28.08.14, 00:27
     

    #5 ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА, В ЖОПОРОТЕ У ВОВЦА,

    Мудило малолетнее, ты почему еще здесь, а не под Иловайском?

  • #6 СМП
    27.08.14, 23:53
     

    Хватит гнать, армяне тоже православные, помогли людям, которые их из Донецка выгнали... ПАМЯТЬ У ВСЕХ КОРОТКАЯ, а армяне с душой отнеслись к болезным!!!

  • #5 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 23:20
     

    Ары испугались, что на их, как представителей Кавказа, будут вымащивать свою злобу вернувшиеся вояки нацгвардии. Для них что ара, что чечен - одно и тоже! Так они бегом свои запасы отдали!

  • #4 Сквернислав
    27.08.14, 21:18
     

    Было бы странно если бы армянская община стояла в стороне...Можно.лишь, предположить, чем бы закончилась перманентная глухота к настоятельным намёкам Киева. Чтобы погубить магазин или предприяте питания , достачно одного единственного акта проверки санитарного врача ( пожарного инспектора, налогового контролёра, минрационного офицера и.т.д. ).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters