11-летнего сироту суд восстановит в правах на наследство

Первомайская межрайонная прокуратура направила в суд иск относительно защиты прав ребенка

Как рассказал межрайонный прокурор Андрей Кравченко, ребенок стал сиротой практически сразу после рождения. Мама мальчика умерла в 2004 году, отец ушел из семьи еще до его рождения. Опекуном сироты стала его родная тетя - совладелица части 4-комнатной квартиры.

После смерти родного дяди, который тоже был совладельцем этой квартиры, из-за отсутствия всех необходимых документов, закрепить жилье за ребенком не удалось.

«Возникла необходимость обращения в суд. Однако тетя-опекун малолетнего не имеет права это сделать, поскольку и сама является совладельцем указанной квартиры и таким образом - ответчиком по делу. Поэтому женщина обратилась за помощью в защите интересов племянника в прокуратуру», - пояснил А. Кравченко.

Напомним, ранее прокуратура помогла закрепить за мальчиком, часть этой квартиры, которая принадлежала его матери, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

 
27 августа 2015 г, 17:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters