Посол США рассчитывает на «долгосрочные партнерские отношения» с Харьковом

Сотрудничество Харькова и США нужно развивать. Об этом заявил чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Теффт

«Я рад, что приехал в Харьков на празднование Дней Америки. Мне не хотелось бы, чтобы наши взаимоотношения ограничивались двумя-тремя днями празднований, потому что мы хотим иметь долгосрочные партнерские отношения», - цитирует иностранного гостя сайт Харьковской облгосадминистрации.

По его словам, у Украины и Соединенных Штатов Америки появляются новые интересные проекты. «Благодаря этим проектам смогут сотрудничать американские и харьковские ученые, родина которых является землей знаний, землей науки», - отметил он.

Также он рассказал, что сегодня посетил ряд компаний, сотрудничающих с американцами - лидерами по производству медицинского оборудования. «Мне было очень приятно увидеть молодых талантливых украинцев, работающих в сфере информационных технологий и разрабатывающих программное обеспечение для медицинского оборудования. Мне было очень приятно наблюдать за этим, и во время своего визита я вспомнил ваши слова о том, что вы хотели бы, чтобы между нашими бизнесменами устанавливалось партнерство в сфере высоких технологий. Именно эту работу имеет в виду Президент США Барак Обама, когда говорит о работе ХХI века, имея в виду рабочие места в сфере высоких технологий, которые будут только возрастать по мере развития технологий. Нам нужно увеличить этот показатель», - акцентировал Джон Теффт.

 
27 сентября 2011 г, 18:40
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters