В Харькове презентовали университетский консорциум

На мероприятии присутствовали студенты, первые лица области, а также ректоры ведущих университетов города. Торжество прошло в сквере «Вечный огонь», под звуки классической музыки Харьковского симфонического оркестра

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин поздравил присутствующих с началом плодотворного сотрудничества вузов и местной власти. Он отметил, что сегодня каждый харьковский вуз имеет научные разработки, но до этого времени в области не было единой базы, которая содержала бы весь перечень этих инновационных проектов.

Игорь Райнин подчеркнул, что идея университетского консорциума подразумевает объединение всех учебных заведений области для достижения лучших результатов.

Также губернатор отметил – офис Харьковской области, который недавно открылся в Вашингтоне, тоже будет участвовать в продвижении научного прогресса области.

«Сделаем, чтобы жизнь студентов была лучше. Чтобы были лучше условия для обучения и лучше просто для жизни. Чтобы диплом выпускника харьковского вуза был автоматически пропуском в лучшие международные предприятия и организации. И чтобы преподаватели, аспиранты и студенты были задействованы в лучших международных программах», - сказал Игорь Райнин.

Ректоры харьковских вузов отмечают, поначалу скептически относились к идее университетского консорциума, но после нескольких собраний и размышлений, поняли, что такие изменения только к лучшему.

«Огромное спасибо вам, Игорь Львович за то, что вы предложили харьковским вузам объединиться для более успешного проведения реформы в высшем образовании. Для повышения качества образования и конечно за привлечение студентов к высшим духовным ценностям», - отметил ректор Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Виль Бакиров.

Для всех собравшихся в Покровском сквере студентов, ректоров и гостей праздника классическую музыку исполнил студенческий симфонический оркестр Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского. Дирижировал заслуженный деятель искусств Украины Юрий Янко. Начинающие музыканты исполнили знаменитые произведения Баха, Бетховена, Кальмана, Доницетти и Верди, а также композицию выпускника университета Эхсанто Вакела.

Напомним, ХОГА презентовала идею создания университетского консорциума

еще в начале лета.

 
27 сентября 2015 г, 14:32
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    28.09.15, 08:47
     

    очередные понты власти

    вместо того что б думать как образование сделать доступнее они....занимаются очередной пафосной ерундой

  • #2 мышь
    28.09.15, 00:01
     

    сквер был у Покровского собора, а не "вечный огонь"

    композитора из Ирана зовут Эхсан Таваккол

  • #1 бугор
    27.09.15, 17:24
     

    очередной бред,мешающий процессу обучения детей

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters