Шестую очередь мобилизованных уволят в сентябре-октябре

Основная доля мобилизованных военнослужащих «шестой волны» освободится в октябре 2016 года

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Генерального штаба ВСУ.

«В соответствии с Указом (об увольнении в запас военнослужащих - ред.) будут уволены военнослужащие по мобилизации, которые были мобилизованы в 2015 году во время 6-й очереди, или третья очередь лиц, мобилизованных в соответствии с Указом Президента Украины от 14.01.2015 г. № 15», - сообщил начальник отдела комплектования военнослужащими военной службы по контракту управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Андрей Полонский.

По его словам, «это последняя очередь из числа мобилизованных в 2014-2015 годах граждан. Увольнению в запас подлежат около 20 тыс. военнослужащих».

В Генштабе также отметили, что увольнение будет осуществляться постепенно, с целью недопущения снижения боеготовности подразделений, постепенного освобождения и сдачи должностей, боевой техники и имущества. Начнется увольнение в текущем месяце со вступлением в силу Указа (после его опубликования).

«Основная доля мобилизованных военнослужащих уволится в октябре 2016 года. Уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди», - отметил Полонский.

Напомним, 26 сентября Президент Украины подписал Указ об увольнении в запас военнослужащих военной службы по призыву по мобилизации, на особый период.

 
27 сентября 2016 г, 09:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters