ООН должна Украине более 6 миллионов долларов

Организация Объединенных Наций задолжала 6,1 млн. долларов Украине за участие в операциях по поддержанию мира. Общий долг ООН перед участниками превысил 740 млн. долларов

Как объясняют в ООН, согласно существующему порядку, государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН компенсирует эти расходы по установленной шкале.

Больше всего Секретариат ООН задолжал основным поставщикам контингентов для операций по поддержанию мира – Бангладеш и Индии, задолженность перед которыми составляет, соответственно, 85 и 63 млн. долларов.

Также в ООН констатируют долги перед Российской Федерацией – 1,3 млн. долларов, Украиной – 6,1 млн. долларов, и многими другими государствами-контрибюторами.

Наличие этих задолжностей объяснятся тем, что, в свою очередь, многие страны-члены должны Организации почти 3 млрд. долларов. Из них 830 млн. – это задолженность по взносам в регулярный бюджет и 2,1 млрд. – в бюджет операций по поддержанию мира, передает УНИАН.

 
27 октября 2009 г, 16:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Barcas 27.10.09, 21:28
     

    Украина богатая страна , что ей 6 млн дол. !!!!!!!!!!

    Мы всем больше должны.........

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 27.10.09, 19:54
     

    Это очень интересно...

    Значит, наших пацанов слали воевать в кредит? А их смерти - тоже америка брала в кредит?

    Вот куда тянет прыщавый.

  • #1 коля Бешаный 27.10.09, 17:59
     

    Скоро и Война!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters