Штаб БПП: Блок Порошенко выиграл выборы в большей части Харьковской области

Большинство президентская партия набрала в более, чем в 50% районных и 70% сельских советов Харьковской области. Блок Петра Порошенко выигрывает выборы и будет иметь большинство

Об этом 27 октября сообщил журналистам руководитель избирательного штаба харьковской территориальной организации партии «БПП - Солидарность» Виталий Маляренко.

Он отметил, что Блоку Порошенко удалось продемонстрировать хороший результат в таких районах области, где ранее никогда демократические силы много не набирали. «Это Золочев, где партия набрала 42%, Волчанск, Первомайский, Изюм – 35%", – сообщил руководитель штаба. Кроме того, подчеркнул Маляренко, в четырех городах областного значения из семи (Изюм, Лозовая, Первомайский, Люботин) на выборах мэра победили либо кандидаты от «Солидарности», либо те, кого партия открыто поддерживала во время избирательной кампании.

«Это при том, что многие из этих районов либо прифронтовые, прилегающие к зоне АТО, либо находятся на границе с Российской Федерацией. То, что позиции пропрезидентской партии там сильны, крайне важно для безопасности области», – считает Маляренко.

Что касается параллельного подсчета голосов, который ведет избирательный штаб «Солидарности«», то, согласно промежуточным результатам (обработан«»о 78,78% протоколов), в Харьковский областной совет проходят пять партий. Блок Петра Порошенко набирает 16,04% голосов и может получить в облсовете 24 депутатских мандата, «Відродження» – 32,5% (50 мандатов), Оппозиционный блок – 14,15% (22 мандата), «Наш край» – 8,62% (13 мандатов), «Самопоміч» – 7,11% (11 мандатов). «Если говорить о 96-ти округах в районах области (вместе с Харьковом их 120), то в среднем наша партия набрала 24%», – подчеркнул Маляренко.

 
27 октября 2015 г, 21:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #76 ,,
    28.10.15, 17:31
     

    #71 Fokus_nik, странно в игровом проекте общаюсь с россиянами - никакой злобы не наблюдаю :)

  • #75 мнение
    28.10.15, 13:25
     

    #71 Fokus_nik,

    А кто натравливал этот "соседний народ" на крымчан под Корсунем, но одесситов в Доме профсоюзов, или на жителей Донбасса?

  • #74 ....
    28.10.15, 12:59
     

    #71 Fokus_nik, Беда украинского народа в том, что хорощие новости для нас - это когда кому-то плохо, как написано в #72 и #73, а в остальном вы все правильно пишите, только слова "российское" и "Украины" нужно поменять местами. Должно быть: "Неадекватное украинское руководство ... и т.д."

    Западная Украина страдает русофобией с 1939 года с тех пор, как их присоединили. А когда за это с запада еще и приплатили, они готовы и свою мать продать. Любое преступление власти можно свалить на Путина.

    Люди, которые защищают свою территорию от бандерни не террористы, а оккупанты из западни не герои. Историю можно переписать, но нельзя изменить. Время все расставит по своим местам.

  • #73 хорошие новости
    28.10.15, 11:15
     

    МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Курс евро к рублю в ходе торгов на Московской бирже сегодня вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 69 копеек до 72,31 рубля, превысив отметку 72 рубля.

    Курс доллара подскочил на 58 копеек до 65,48 рубля.

    Рубль дешевеет на фоне дешевой нефти. Так, цена Brent остается ниже отметки $47 за баррель.

  • #72 хорошие новости
    28.10.15, 11:12
     

    МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Следующий год может стать последним для Резервного фонда, заявил во вторник в Совете Федерации министр финансов А.Силуанов.

    "Примерно на 2,6 трлн рублей мы сократим (в 2015 году) объем наших резервов - больше чем наполовину. Все это означает, что 2016 год - это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов НЕ БУДЕТ", - сказал он.

  • #71 Fokus_nik
    28.10.15, 10:55
     

    #70 Fokus_nik,

    Беда современного украинского общества в войне с Россией. Неадекватное российское руководство буквально натравливает своих граждан на соседний народ. Более того, они пытаются сеять вражду среди самих граждан Украины! Жертвами украиноненавистнической политики Кремля уже стали тысячи наших сограждан и это действительно беда.

  • #70 Fokus_nik
    28.10.15, 10:54
     

    #68 Зрада переможная, #66 Зрада переможная,

    Успокойтесь! Украинцы давно покаялись перед поляками и примирились с ними. А то, что польские националисты хотят что-то вернуть, так в этом они схожи с русскими или венгерскими националистами. Работа у них такая. Кстати, украинские националисты так же мечтают вернуть польские и российские земли, населённые преимущественно этническими украинцами. Для националистов это норма.

  • #69 Харькову-результату
    28.10.15, 10:47
     

    Одни уже собирались... путькин им в помощь присылал даже своего "легендарного мотороллера". Но, тот понял, что в Харькове он может поймать тока хороших "люлей" и свалил на Донбасс, где количество люмпенов зашкаливает (по сравнению с Харьковом и другими регионами Украины).

  • #68 Зрада переможная
    28.10.15, 10:41
     

    "Український народ не здатний до самоусвідомлення без допомоги поляків!!!(согласен)

    Адже українці мають визнати свою провину за Волинську різанину і визнати цю трагедію актом геноциду проти польського народу", – наголосив новообраний сенатор від ПіС та відомий польський історик Ян Жарин.

  • #67 Зрада переможная
    28.10.15, 10:39
     

    Ломать не строить. Насчет народного майдана.

    Анекдот.

    первый майдан - случайность.

    Второй - совпадение.

    Третий майдан - привычка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters