Повышать «минималку» будут не за счет взятых кредитов

Министр социальной политики Андрей Рева заверяет, что правительство не планирует тратить на повышение минимальной зарплаты кредитные средства или «печатать» деньги

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, передает УНН. Он также заверил, что пересмотр минимальной зарплаты не повлияет на уровень инфляции и курс гривны к доллару.

«Деньги с экономики Украины. Печать (денег - ред.), кредитные ресурсы привлекать не планируется», - отметил министр.

Глава Минсоцполитики добавил, что минимальная зарплата и прожиточный минимум по планам правительства теперь будут расти разными темпами.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что минимальная зарплата в Украине с 1 января следующего года вырастет до 3200 гривен.

 
27 октября 2016 г, 12:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Неэкономист
    27.10.16, 22:12
     

    #11, ситуация - человек работает на фирме, менеджер, получает 4000, выполняет реально много работы, часть получает в конверте. На фирме есть уборщица. Получает минималку. Теперь уборщица обязана будет получать официально в 2 раза больше. Но менеджер будет получать так же! Т.е. уборщица - 3200, менеджер с В/О и адской работой - 4000! Это нормально? Хозяину придется платить больше налогов. Откуда взять деньги? Ему придется повысить в 2 раза стоимость товаров и услуг! Прибыли будет меньше. Фирма закроется. Менеджер и уборщица окажутся на улице без работы. И это самый простой пример. В реальности это приведет к гиперинфляции, тотальной безработице и краху экономики.

  • #11 ?*1
    27.10.16, 21:36
     

    #9 Простая арифметика,

    Работник теперь меньше будет получать в конверте, дворникам конверты не светят. Жмоты-работодатели будут выводить рабочих на неполный рабочий месяц. Правители пытаются пополнять бюджет за счёт богатеньких"Буратин", которых только в Харькове 325 чел. за 2015г. заработали более миллиона грн., а ведь были ещё и 14,13 годы. Мой сосед получает субсидию, и уровень тарифов ЖКХ его не интересует, они с женой официально безработные, живут с базара. А вот буратинки, и семьи с доходом не субсидируемом, будут финансировать бедных, даже тех,которые такими не являются.

  • #10 Простая арифметика
    27.10.16, 20:29
     

    Ну и самое главное - пенсии то останутся такими же жалкими - в 3 раза ниже, чем при "злочинной владе". Т.е. пенсионеры (те, кто ЗАСЛУЖИЛ на безбедную и обеспеченную старость) снова будут в пролете, стоять с протянутой рукой за милостыней-субсидиями...

  • #9 Простая арифметика
    27.10.16, 20:27
     

    #8 ?*1, это поможет лишь тем, у кого была минималка! И увеличит налоговую нагрузку на тех, кто платил зарплату в конвертах. А если у работника была официально 3200, а теперь и у дворника тоже будет 3200, то как это изменит жизнь работника? Никто ж ему 6400 не заплатит! А гривна рухнет, цены будут расти (ведь надо откуда то брать деньги на в два раза выросшие расходы) и тд. Т.е. для простого народа Украины, кто ЧЕСТНО работал - это будет очередной шаг назад! Шаг к нищете! Неужели это не ясно? Надо понижать налоги и создавать новые рабочие места, а не делать очередную аферу и коррупционную схему, ведь теперь каждый второй будет или нелегально или на пол ставки работать!

  • #8 ?*1
    27.10.16, 20:05
     

    Миша Добкин, будучи мером Харькова, всё кричал, что люди получающие зарплату в конвертах тоже преступники. Главным методом борьбы с этим явлением и является минимальная з-та на уровне 3-4 тысяч. Зарплата руководства в десять раз выше, чем рабочего, и только минималка для рабочего официальная,минимальное перечисление в пенсионный фонд,минимальное накопление и следствие- минимальная пенсия, за немалый трудовой стаж. Поступления в бюджет тоже зависят от минималки. Отсюда плохое финансирование здравохранения, заведений образования и др.

  • #7 Охлос
    27.10.16, 19:30
     

    #6, точно! Вот для чего вся эта афера! Все зарплаты депутатов, чинуш, штрафы и тд - привязаны к минималке! Вместо того чтобы тарифы понизить и сделать обгрунтованными (ведь так никто и не обосновал повышение тарифов в 5-10 раз), вместо того, чтобы повысить пенсии, упростить налогообложение, что способствовало бы развитию малого и среднего бизнеса и повышению доходов населения даже при текущей минималке, они строят очередные схемы по оболваниваю населения! Ведь у тех, у кого сейчас доход выше 3200 - это ничего не изменит и никак не облегчит им жизнь, а только увеличит нагрузку на предпринимателей и даст новый скачок инфляции!

  • #6 смех да и только.
    27.10.16, 19:14
     

    А ведь у них "любимых"наверное зарплата начисляется количеством минималок,да и штрафы некоторые.Вот и арифметика .

  • #5 Простая арифметика
    27.10.16, 18:52
     

    К чему это приведет? Например, на фирме 2 сотрудника - менеджер и уборщица. Менеджер получает 5000, уборщица - минималку. И тут - пидвищчення! Но! Только минималки! И что получится? Уборщица будет получать 3200, а менеджер... всё так же 5000? Он скажет и я хочу повышения у два разы, давай мне 10! За счет чего ему повышать зарплату? ТОЛЬКО за счет повышения стоимости товаров и услуг! Гривна обвалится, цены взлетят, 3200 уже будет не 120$, а 100, 80 и тд... А пенсии... пенсии обесценятся до нуля и пенсионеру останется только самому закопаться в гроб! Что за идиоты сидят в зраде? За что получают такие бабки, за развал страны и экономики?

  • #4 112
    27.10.16, 18:26
     

    русские в жопу

  • #3 Торр
    27.10.16, 16:13
     

    А пенсионеров просто списали и сбрасывают со счета,как не нужный балласт,повысят пенсии на 10 % (если повысят),а возросшая инфляция обесценит их вдвое,было 1200 гривен,фактически станет 600 гривен,Украина пошла путем Венесуэлы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters