Юлия Светличная провела встречу с делегацией США

Со вторым заместителем Государственного секретаря США Джеймсом Уолшем председатель ХОГА обсудила ход реализации совместных проектов и антикоррупционных программ. Также в ходе встречи обозначили дальнейшие направления сотрудничества

Во время встречи второй заместитель Государственного секретаря США подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству с Харьковской областью и расширению количества совместных проектов, пишет пресс-служба ХОГА.

«США будут продолжать поддерживать Украину - не только в Киеве, но и в регионах. Мы будем продолжать поддержку развития открытого, прозрачного общества и проектов, направленных на борьбу с коррупцией», - отметил руководитель делегации США.

Еще одной из тем обсуждения стали вопросы безопасности региона и возможности привлечения специалистов США к проведению тренингов для представителей территориальной обороны Харьковщины.

«Мы активно ведем работу с международными партнерами. Доверие со стороны посольства Соединенных Штатов Америки позволило нам реализовать ряд уникальных проектов, которых нет ни в одной другой области Украины, - подчеркнула Юлия Светличная. - С посольством США был подписан план совместных действий по поддержке программ по борьбе с коррупцией. Его реализация дала положительные результаты в части реализации проекта ProZorro, а также строительства Регионального центра предоставления административных услуг. Подписание впоследствии широкого меморандума о сотрудничестве во всех сферах хозяйственной деятельности способствует реализации программ, которые открывают новые возможности для каждого харьковчанина».

По информации Юлии Светличной, благодаря работе Офиса Харьковщины в Вашингтоне договоры с американскими партнерами уже заключили 27 предприятий. Среди новых совместных проектов Харьковщины и Посольства США в Украине председатель ХОГА отметила программу грантовой помощи «Противодействие коррупции в Харьковской области».

«Программа дает возможность общественным организациям и физическим лицам подавать свои проекты для того, чтобы бороться с коррупцией на территории Харьковской области. На сегодня уже есть большое количество новых проектов, предложенных активными представителями гражданского общества», - сказала Юлия Светличная.

 
27 октября 2016 г, 16:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters