За сутки боевики 20 раз открывали огонь в зоне АТО

За минувшие сутки на Донбассе террористы 20 раз нарушили перемирие, в результате чего один украинский военный получил ранение

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. С донецкого направления, которое до этого было горячим, огневая активность врага сместилась на приморское направление, где противник все чаще стал применять минометы. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника", – сказано в сообщении.

Как отмечается, на приморском направлении боевики 4 раза били из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по защитникам Гнутово. Также ими применялись минометы калибра 82-мм у Водяного и Павлополя.

На донецком направлении в районе Авдеевской промзоне в конце суток боевики дважды обстреливали опорные пункты ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие гранатометного огня, недалеко Песков получил боевую травму один украинский военнослужащий.

На луганском направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали украинские позиции на подступах к Станице Луганской.

 
27 октября 2017 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters