Столичный «Сокол» обыграл ХК «Харьков»

Восьмой тур высшей лиги чемпионата Украины по хоккею стартовал поединком в Киеве между вторым «Соколом» и хоккейным клубом «Харьков». Накануне подопечные Евгения Гладченко по ходу матча выигрывали 3:2, но в итоге уступили со счетом 3:8

Сегодняшняя игра также завершилась с неприятным для гостей результатом. 8:4 в пользу «Сокола-2». Таким образом, столичный клуб вышел на чистое первое место, а харьковчане остались на четвертой позиции.

В очередном туре высшей хоккейной лиги России киевский «Сокол» на своей площадке принимал одного из лидеров дивизиона — московские «Крылья Советов». В первом поединке спаренного тура киевляне уступили со счетом 1:6. Во втором матче сценарий повторился с точностью да наоборот. Хозяева лишь раз позволили москвичам поразить свои ворота, в то время как сами забросили три шайбы в первом периоде и по две в следующих двух. Вендетту «Крыльям Советов» организовали Алексей Зоткин и Вадим Аверкин, на счету которых в этой игре по две шайбы, а также Юрий Дьяченко, Александр Матвийчук и Игорь Карлов. За надежную защиту «рамки» киевляне должны благодарить своего голкипера Александра Федорова. В итоге 7:1 в пользу «Сокола».