«Укрзалізниця» сэкономила энергоресурсов почти на 100 миллионов гривен

Реализация программы энергосбережения на железнодорожном транспорте Украины в первые 9 месяцев 2012 года позволила сэкономить 97,2 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

В частности, к cнижению потребления энергоресурсов привела оптимизация работы локомотивного хозяйства. По сравнению с аналогичным периодом 2011-го, экономия дизтоплива составила 466 т, или 5,3 млн. грн. в денежном выражении. Потребление электроэнергии снизилось на 4,6 млн. кВт/ч стоимостью в 13,6 млн. грн., отмечают в «Укрзалізнице».

В следующем году железнодорожники планируют внедрить комплекс мер, направленных на снижение расходной части и улучшение финансового состояния отрасли. Речь идет об оптимальном использовании товарно-материальных, топливно-энергетических и организационных ресурсов, а также о качественных изменениях технологии работы локомотивного хозяйства. Как считают в ведомстве, это позволит не только выполнить прогнозируемые объемы перевозок, но и повысить качество обслуживания клиентов.

В ведомстве также сообщают, что уменьшение объемов грузов и необходимость жесткой экономии приводят к более эффективной организации маневровой работы на сортировочных станциях.

«Уже ведутся работы по увеличению удельного веса объемов перевозок электротягой, себестоимость которой ниже, чем теплотяги. И хотя использование грузовых локомотивов в пассажирских перевозках является неэффективным и затратным, железнодорожники вынуждены прибегать к такой практике из-за дефицита пассажирских локомотивов и потребности граждан в перевозках», - отмечают в пресс-службе «Укрзалізниці».

 
27 ноября 2012 г, 17:50
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 1 28.11.12, 11:48
     

    А представляете, какая будет экономия, если поезда будут ездить два дня в неделю!!!

  • #3 Химик 2009 28.11.12, 02:57
     

    интересно, почему не пишут что для экономии будут людей сокращать?

  • #2 УХ 27.11.12, 18:35
     

    ЕСЛИ ЕСТЬ ЭКОНОМИЯ - ОТКУДА УБЫТККИ ?!! Кто то кого то хочет об...ть !

  • #1 Турбина 27.11.12, 18:17
     

    ну правильно, убрали все рентабельные поезда,оставили говняные, ну зато экономия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters