В Васищево через реку Уды построят пешеходный мост

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб провел интернет-конференцию

Отвечая на вопрос о судьбе моста через реку Уды в Васищево, чиновник отметил, что на ремонт пришедшей в негодность переправы выделено 3 млн. грн. Также были проведены тендерные торги, изготовлена проектно-сметная документация. Затем на основе этой документации строительная компания, которая выиграла торги, приступила к ремонту моста.

«Сняв полотно самого моста, к сожалению, рухнули и железобетонные опоры, которые стояли на мосту. В результате, на сегодняшний день получилось так, что мост остался и без опор и без основной части. Вследствие этого, проектной организации необходимо сейчас провести корректировку проектно-сметной документации, провести новые геодезические исследования для того, чтобы разобраться какой грунт, почему упали опоры и уже сделать новый проект, который даст возможность построить новый мост. На проектные работы было выделено 250 тыс. грн. Сейчас эти работы ведутся», - отметил Валентин Дулуб во время интернет-конференции.

Однако, по его словам, по просьбам людей, которые живут по обе стороны реки Уды, районная администрация вместе с поселковым советом и строительной компанией приняли решение о строительстве временного пешеходного – понтонного - моста. Сейчас разрабатывается проект. Спроектировать временный пешеходный мост планируется на 2 декабря. Установить его планируется с 2 по 15 декабря.

По предварительным расчетам, новый постоянный мост будет строиться 4-5 месяцев. В период, когда будут низкие температуры, работы проводить нельзя - будут готовиться: заготавливать материалы, конструкции. «Мы планируем, что к маю-июню следующего года мост будет полностью установлен», - подытожил вице-губернатор.

 
27 ноября 2013 г, 09:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 КоксКвасневских 28.11.13, 13:53
     

    #12 монах, если бы был, Генадий бы зачистил его от зелени в свой карман)))

  • #12 монах 27.11.13, 22:53
     

    Да про те горы я знаю я думал что где-то есть Харьковский Буковель.

  • #11 КоксКвасневских 27.11.13, 21:22
     

    #10 монах, я про базу не скажу, знаю что на Жуках есть(хороший склон, не гора конечно) и в лесопарке олимпийский резерв(но горі там чисто искусственные), в Змиевы -условно горы как бы есть, хорошие такие холмы, не Крым и не Карпаты, но для лыж могут сойти, может быть по этому к лыжной прибавилось горно...

  • #10 монах 27.11.13, 20:56
     

    Какой какой базы ? Горнолыжной? А где в Харьковской области горы?Я тоже в горы хочу.

  • #9 КоксКвасневских 27.11.13, 16:56
     

    #8 водитель, лыжи в зубы и пешочком в обьезд

  • #8 водитель 27.11.13, 15:32
     

    Это ток самый мостик, который через который можно добраться до горнолыжной базы. Так что зимой лыжи отменяются?

  • #7 кацапюра 27.11.13, 15:07
     

    4 миллиона гривен! Но за то какой коттедж себе отгрохал председатель сельсовета!!!

  • #6 коренной харьковчанин 27.11.13, 14:42
     

    3 миллиона гривен - это ужас просто - чтобы построить мостик небольшой через маленькую речушку Уды - собаки, чтобы они подавились этими деньгами

  • Харьковчанин_ 27.11.13, 13:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 ЕПТ 27.11.13, 11:13
     

    Железобетонные опоры,которые стояли на мосту рухнули ,поэтому и рухнули что стояли на мосту ,а не под мостом ,и поэтому получилось так что мост остался и без опор и без основной части,а основная часть тоже рухнула,потому что осталась без опор,которые стояли на мосту,и поэтому получилось так,что мост остался и без опор и без основной части.

    Вопрос:Что осталось от моста,когда рухнули опоры и основная часть и был ли вообще мост ,после того как рухнули опоры и основная часть,и сколько бабла можно отмыть на рухнувших опорах и основной части,которые стояли на мосту?

    Ржу не могу!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters