СМИ: В новой Раде - 2 долларовых миллиардера и 10 миллионеров

В новый парламент прошли два миллиардера и десять миллионеров, которые, по версии издания «Forbes», входят в ТОП-100 самых богатых украинцев. Суммарно депутаты Рады 8 созыва из «золотой сотни» владеют состоянием в $6,626 млрд.

В новой Раде самый богатый депутат - 51-летний Вадим Новинский, основатель «Смарт-холдинга», чье состояние «Forbes» оценил в $1,4 млрд. Второй миллиардер - самовыдвиженец в 150-ом округе на Полтавщине Константин Жеваго. Он специализируется на металлургии и финансах, а его состояние оценивается в 1,1 млрд. долл.

В парламент прошел бывший глава Донецкой области и исполнительный директор «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута. Владелец 479 млн. долларов занимает 17 место в рейтинге «Forbes».

Среди других миллионеров в Раде будут заседать также следующие самовыдвиженцы: агропромышленный бизнесмен Станислав Березкин (324 млн. долларов), который победил в 100-ом округе на Кировоградщине; почетный президент концерна «АВЭК» Александр Фельдман (248 млн. долларов), который стал первым в 174-ом округе на Харьковщине; президент запорожского предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев (234 млн. долларов), 33-й в списке самых богатых людей и владелец сети гипермаркетов «Эпицентр» и «Новая линия» - Александр Герега (218 млн. долларов), который получил первенство на 192-ом округе на Хмельнитчине.

Еще двое самовыдвиженцев входят в Блок Петра Порошенко - это Андрей Вадатурский, сын аграрного магната, владельца компании «Нибулон» Алексея Вадатурского, и сын президента Алексей Порошенко, который баллотировался в родной для своей семьи Винницкой области.

Абсолютное большинство самых богатых депутатов не принадлежит ни к одной партии - 10 человек прошли в Раду как самовыдвиженцы.

По партийным спискам депутатами стали лишь двое - Вадим Новинский и Нестор Шуфрич, оба - от «Оппозиционного блока», №11 и №7 соответственно.

По материалам Телеканала «24»

 
27 ноября 2014 г, 17:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters