На Харьковщине СБУ будет вести круглосуточное онлайн-видеонаблюдение

В Управлении СБУ в Харьковской области появился аппаратно-программный центр онлайн-мониторинга. Он дает возможность круглосуточного видеонаблюдения и записи информации с камер в Харькове и области

Цель мониторинга - выявление, предупреждение и предотвращения террористическим актам и диверсиям. Комплекс также может быть использован в интересах других правоохранительных органов для расследования преступлений.

«Комплекс такого уровня мощности и качества не имеет аналогов в Украине. На сегодня он позволяет получать информацию из более чем тысячи IP-видеокамер, расположенных как в Харькове, так и на территории крупных населенных пунктов области. Из них свыше 250 камер были установлены по инициативе Харьковского управления СБУ на особо важных объектах хозяйства и инфраструктуры региона. Комплекс спроектирован так, что к нему можно подключить еще несколько десятков тысяч камер», - сообщили начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Центр мониторинга безопасности оборудован специализированным программным обеспечением обработки и хранения информации, которое позволяет мгновенно получать доступ всех подключенных видеокамер и видеоархива. Для этого используется интерактивная карта города и области с нанесенными на ней местами размещения каждой из видеокамер и секторами, которые они охватывают.

Видеопоток записывается и хранится на собственном серверном оборудовании, что установлено в помещениях Управления СБУ в Харьковской области.

Просмотр изображения с видеокамер или архива осуществляется на широкоформатных мониторах, а программное обеспечение позволяет просматривать одновременно 30-45 камер, изменяя конфигурацию экранов соответственно ситуации и потребностей, отметили в облуправлении СБУ.



 
27 ноября 2015 г, 11:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    28.11.15, 03:47
     

    Ну и пусть смотрят на широкоформатных мониторах как я ссу в кустах!

  • #7 Европлинтус
    27.11.15, 21:23
     

    Хотели свободы? Получите, распишитесь! А достоинство у вас и так в штанах есть. Ничего что штаны последние. Ведь всё - ради европейских ценностей!

  • #6 жиробас за решёткой
    27.11.15, 21:06
     

    Ну вы же хотели свободы, не?

    Это нацикам можно в масках ходить, рушить памятники и ЛЭП взрывать, и никто их не будет разыскивать.

    А нормальный человек скоро и в туалете не будет чувствовать себя достаточно приватно.

  • #5 U-A
    27.11.15, 20:23
     

    А чиппование граждан начнется с нового года?

    Кто тендер выиграл интересно... Сашко наверно!

  • #4 ЭХ
    27.11.15, 20:17
     

    "Большей брат"!!!

  • #3 ffff
    27.11.15, 15:48
     

    Это все уже прямо по Оруэллу 1984. А то вдруг кто-то будет протестовать против высоких тарифов, закрытия заводов. Сразу посадят

  • #2 lechaim
    27.11.15, 15:19
     

    просто потрясающие технологии будущего!

  • #1 вепрь
    27.11.15, 13:38
     

    За ментами пусть следят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters