Предпринимателям напоминают о необходимости соблюдения правил благоустройства


фото пресс-службы горсовета

Соблюдение правил благоустройства прилегающей территории предприятий и организаций сегодня проинспектировали в Московском районе

Как напомнила начальник инспекции по благоустройству и экологии Харькова Департамента коммунального хозяйства Ольга Еремина, согласно правил благоустройства города, организации, предприятия, учреждения, а также субъекты хозяйственной деятельности должны содержать в надлежащем состоянии прилегающую территорию в радиусе 20 метров.

В частности, убирать по периметру мусор и листья, а также вовремя вывозить контейнер с бытовыми отходами. В случае выявления подобных нарушений инспекторы дают три дня на устранение недостатков, в противном случае нарушителям грозит штраф.

Сегодня инспекторы повторно проверили благоустройство территории вокруг гаражного кооператива по ул. Бучмы, 42, где ранее были выявлены нарушения - не убрана листва и бросовый мусор по периметру объекта.

«Мы указали председателю гаражного кооператива на нарушения и дали три дня на их устранение. Он, к сожалению, меры не принял, поэтому сегодня мы на него составили протокол, который передадим на рассмотрение городской административной комиссии, где будут вынесены в отношении субъекта штрафные санкции», - отметила Еремина.

По ее словам, за нарушение правил благоустройства юридические лица платят штраф от 850 грн до 1700 грн, физические - от 360 грн до 1360 грн.

«Подобные рейд инспекция департамента проводит по городу ежедневно. По итогам проверок, только за последние три месяца в Харькове было составлено около 60 протоколов о нарушении правил благоустройства. Всем нарушителям грозит штраф», - сообщили в горсовете.

 
27 ноября 2017 г, 14:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters