Харьковские юниоры победили на чемпионате Украины по плаванию

С 23 по 25 ноября в харьковском бассейне «Акварена» состоялся чемпионат Украины среди юниоров по плаванию

Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов до 16 лет из 19 областей страны, а по их итогам харьковские пловцы завоевали 16 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба ХОГА.

Наибольшее количество побед было на счету Максима Голубничего. Он победил на пяти дистанциях в индивидуальном плавании и двух эстафетах.

Также в одной из эстафет Вячеслав Балашов, Татьяна Евминова, Алиса Манойло и Валентин Нестеркин (3:45.90) установили юношеский рекорд Украины.

Победили пловцы Харьковской области и в общекомандном зачете. Второе место заняла сборная Киева, а третье было за командой Одесской области.

В зачете среди ДЮСШ, СДЮСШОР и спортивных клубов победу завоевала харьковская СДЮСШОР «Спартак», на счету воспитанников которой было 12 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Второе место заняла одесская СДЮСШОР «Динамо», а третье - ДЮСШ «Восток» из города Бровары Киевской области.

 
27 ноября 2017 г, 17:13
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters