Правительство может регулировать пенсии афганцев и чернобыльцев – решение КСУ

Конституционный суд обнародовал решение по разделу закона о госбюджете-2011, предусматривающему право Кабмина устанавливать размер соцвыплат «в соответствии с финансовыми возможностями государства»

Конституционное представление подали 49 народных депутатов Украины, 53 народных депутатов Украины и 56 народных депутатов Украины, говорится в сообщении пресс-служба КСУ.

Согласно пункту 4 раздела VII «Заключительные положения» Закона в 2011 году нормы и положения статей 39, 50, 51, 52, 54 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», статьи 6 Закона Украины «О социальной защите детей войны», статей 14, 22, 37 и части третьей статьи 43 закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» применяются в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины, исходя из имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда Украины на 2011 год.

Народные депутаты Украины считают, что Верховная Рада этим законом делегировала правительству право определять порядок и размеры социальных выплат, чем нарушила конституционные права граждан.

Суд пришел к выводу, что пункт 4 заключительных положений закона о государственном бюджете Украины на 2011 год, которым правительству предоставляется право устанавливать размер социальных выплат ряду категорий граждан, является конституционным. Решение КСУ – обязательно к выполнению на территории Украины, окончательное и не может быть обжаловано.

 
27 декабря 2011 г, 17:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Андр. 28.12.11, 12:58
     

    Спасибо всем проголосовавшим за януковича и ПР.

    Теперь любые выплаты бюджетные так же можно финансировать, положить на здравоохранение, на образование, ну а что, денег же нет.

  • #8 28.12.11, 12:33
     

    если уж отменять соцвыплаты и льготы так всем, и начать нужно с депутатов. но о себе они позаботились, для их сытых рож в бюджете всегда есть деньги!!!!!

  • #7 Гоша 28.12.11, 10:40
     

    Сегодня это в порядке вещей - законы трактовать на свой лад и карман.

  • #6 та вы шо... 28.12.11, 09:26
     

    ну кто бы сомневался ну нет теперь сомнений что эти проффессора не пройдут.......

  • #5 Татьяна И 28.12.11, 08:39
     

    А пенсии депутатов, Стельмаха и т.д тоже будут пересматриваться? ПОЗОР украине И этой ВЛАСТИ, И СТАРОМУ ПЕРДУНУ бАЗАРОВУ.

  • #4 пацанчег с ХТЗ 27.12.11, 22:30
     

    #3 Вадик

    Между прочим этих идиотов в стране - 13 миллионов, а в Харькове их - 75%. Та что ПРавдивая партия уголовников без проблем выиграет выборы-2012

  • #3 Вадик 27.12.11, 21:15
     

    ЯКИЙ ІДІОТ ВІДДАСТЬ СВІЙ ГОЛОС ЗА ЦИХ САДИСТІВ, ВОРЮГ,НА МАЙБУТНІХ ВИБОРАХ.ПРИ ЦІЙ ВЛАДІ МИ ВЗАГАЛІ ВТРАТИЛИ КРАЇНУ. ТІГІБКО - ТИ ПРОЖЕРАЇШ ЗА ОДИН ОБІД МІСЯЧНУ ПЕНСІЮ ДВОХ УКРАЇНСЬКИХ ПЕНСІОНЕРІВ, ТОБІ,ЩО НА ВЕЧЕРЮ НАВИСТАЧАЛО, ЩО ТИ Й ТАКІ ЯК ТИ ТОПЧЕТЕСЬ ПО СВЯТОМУ - ПО КОНСТИТУЦІЇ, ПО ВСІМ ЗАКОНАМ БРУДНИМИ ЧЕРЕВИКАМИ?

  • #2 ?* 27.12.11, 21:09
     

    Конституция, что дышло, куда повернули- туда и вышло.

  • #1 innalibri 27.12.11, 21:00
     

    ОБХОХОЧЕШЬСЯ, хотя и не очень смешно. У нас что больше нет в стране правосудия? И ОНИ хотят в Европу? Да их устраивает, что не принял их мир. ОНИ строят феодальное общество, ВОРЮГИ. Быстрее бы выборы...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters