Штаб АТО: Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки бандформирования российско-террористических войск 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из них с наступлением темного времени суток

Наши позиции у н.п. Зайцево, что севернее Горловки, вечером боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка.

Во время обстрела погибла женщина, на вид 60-70 лет. Она умерла в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом, передает Дзержинское отделение полиции. По предварительным данным, это произошло около 20:00. Тело погибшей доставлено в Дзержинск. Полицейские устанавливают личность убитой женщины.

Предварительно происшествие квалифицировано по ч.3 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Также пять раз из стрелкового оружия и гранатометов террористы прицельно били по украинским воинам на подступах к Марьинке. Для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и СПГ захватчики прицельно обстреляли Новоселовку, из зенитных установок и вооружения БМП - Троицкое.

Не утихали вчера звуки выстрелов и на других участках линии разграничения. Бандиты провоцировали наших воинов на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов близ поселка Талаковка.

Начиная с полуночи пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций.


 
27 декабря 2015 г, 10:00 (обновлено в 10:32)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 блин
    27.12.15, 17:17
     

    и что,НИРАЗУ НЕ ПОПАЛИ???

  • #1 ипануться...
    27.12.15, 13:35
     

    скучна, не интересно, однообразно... счетоводы, блин...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters