Порошенко подписал закон об отмене дополнительного импортного сбора

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон от 24.12.2015 «О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности», внесенный на рассмотрение Верховной Рады Кабинетом Министров и принят парламентом 268 голосами

«Реализация закона позволит обеспечить выполнение условий Меморандума об экономической и финансовой политике Украины между Украиной и Международным валютным фондом и Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором от 22 мая 2015 года», - , сообщает пресс-служба президента.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Верховная Рада по предложению правительства отменила дополнительный импортный сбор в размере 5-10% с 1 января 2016 года. За соответствующий законопроект №3533 24.12.2015 проголосовали 268 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Кроме того, Президент расширил полномочия местных органов власти. Теперь они получат дополнительные полномочия, которые существенно оптимизируют процедуру предоставления услуг.

Также Порошенко подписал закон о разгосударствлении печатных СМИ. Он вступит в силу 1 января 2016 года.

 
27 декабря 2015 г, 10:38
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jonsnow
    27.12.15, 12:42
     

    #1 Ы, причем тут лексусы закон о том, что товары из за границы будут дешевле процентов на 10 это значит что наши товары скорее всего будут не конкурентноспособны, а потом когда наши предприятия позакрываются тут наши друзья с запада резко поднимают цены а нам собственно делать нечего кроме как покупать их товары ведь наши в жопе, Европа не отменила ж нам сборы и наш товар там в йух не впал обычное завоевание рынка. Наша экономика в жопе Европа в поряде, наши люди ездят за гроши батрачат в европе, приезжают домой тратят деньги на покупку импортных товаров которые наши сами же и выпускают в Европе.

  • #1 Ы
    27.12.15, 10:41
     

    Лексусы станут жешевле?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters