В Харьковской области - рекордный урожай сахарной свеклы

Как сообщили в Департаменте агропромышленного развития ХОГА, в 2016 году по валовому сбору сахарной свеклы регион занимает второе место в Украине

По информации специалистов, в этом году (по сравнению с прошлым) площадь сбора сахарной свеклы увеличилась на 8,6 тыс. га, или на 55,8%, и составила 24,0 тыс. га.

«Валовый сбор сахарной свеклы по всем категориям хозяйств (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличился в 2,1 раза и составляет 1,1 млн тонн. Урожайность этой культуры также увеличилась на 151,8 ц/га и составляет 505,6 ц/га», - отметили в департаменте.

Наибольшая урожайность - у таких предприятий:

- ЧААП «Луч» (Красноградский район) - 634,5 ц/га;

- ЗАО «АФ» им. С. Сковороды (Золочевский район) - 611,3 ц/га;

- ООО СП «Родина» (Богодуховский район) - 673,7 ц/га.

В текущем году производство сахара осуществляют 6 сахарных заводов: «Цукровик-Агро», «Первухинский сахарный завод», «Белый Колодец», «Сахарное», «АПК «Савинский» и «Новоивановский сахарный завод».

По состоянию на 26 декабря 2016 года произведено 160 тыс. тонн сахара, это в 2,1 раза больше чем в прошлом году, что полностью удовлетворит потребность региона в этом продукте. Потребность области в потреблении сахара на 2016-2017-й маркетинговый год составляет 102-103 тыс. тонн.

 
27 декабря 2016 г, 16:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters