Людям с инвалидностью обеспечили свободный доступ в медучреждения – ХОГА

98% областных медицинских учреждений региона обеспечены свободным доступом для людей с инвалидностью

Этот вопрос обсудили на заседании областного комитета по обеспечению доступности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, передает пресс-служба ХОГА.

В частности, по информации Управления здравоохранения ХОГА, озвученной в ходе совещания, на данный момент доступны для людей с инвалидностью 86 зданий учреждений здравоохранения областного подчинения (или 98%) и 101 здание учреждений здравоохранения города Харьков (или 86,3%).

Также во время совещания обсудили вопросы использования транспортных средств, максимально приспособленных для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, в том числе тех, которые используются учреждениями социальной защиты населения Харьковской области.

Так, по информации Департамента экономики и международных отношений ХОГА, на маршрутах общественного транспорта области курсирует 51 автобус, максимально приспособленный для перевозки лиц с инвалидностью.

Кроме того, в области работают отделения «Социального такси».

«В текущем году такие службы появились еще в 4 районах области. Всего по области такая услуга функционирует в 11 территориальных центрах социального обслуживания, - сообщила заместитель директора Департамента социальной защиты населения Татьяна Печура. - Услугу предоставляют около 80 единиц автотранспорта: 52 легковые, 12 микроавтобусов, в том числе 9 - специальных автотранспортных средств. С начала года транспортными услугами охвачены почти 1200 человек».

 
27 декабря 2017 г, 10:35
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters