Порошенко летит в Харьков встречать освобожденных военнопленных - СМИ

Президент встретится с украинцами, которые удерживались в Л/ДНР, в международном аэропорту «Харьков» сегодня, около 15:30

Об этом сообщает издание «Depo.Харків» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

На официальном веб-портале президента и на его страницах в соцсетях информация пока отсутствует.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила в «Твиттер», что президент Украины Петр Порошенко направляется на место обмена заложников, сообщает УНИАН.

«Президент Порошенко разговаривает по телефону с освобожденными на борту вертолета, который должен доставить нас на место обмена», - написала Дюмон. При этом она не уточнила, куда именно должен приземлиться вертолет.

Напомним, сегодня произойдет обмен пленными по формуле 306 на 74. Киев намерен передать 306 человек взамен на 74 граждан, которые находятся в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Обмен будет производиться возле контрольно-пропускного пункта (КПП) «Майорск» на линии разграничения в районе Горловки. Освобожденных из плена украинцев сегодня должны доставить в аэропорт Харькова.

 
27 декабря 2017 г, 13:40 (обновлено в 15:57)
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters