Парламент уволил Луценко

Верховная Рада отправила в отставку министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Это решение поддержал 231 народный депутат (ПР - 171, БЮТ - 1, НУ-НС - 11, КПУ - 27, Блок Литвина - 19, внефракционные - 2) из 398 зарегистрированных в зале

Проект постановления N6003, в котором предлагалось уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел, был предложен Партией регионов.

В пояснительной записке проекта постановления отмечалось, что необходимость рассмотрения парламентом увольнения Луценко вызвана систематическим нарушением им действующего законодательства о выборах, неоднократными попытками вмешаться в избирательный процесс во время выборов Президента, передают Подробности.

«Партия регионов впервые идет на выборы Президента без карманного министра внутренних дел. Я это понимаю. Помню также и классику советского кино «Холодное лето 53-го года». Когда банда хотела захватить село, сначала нужно было грохнуть милиционера. Я это понимаю. Завалить министра - и дорога к ограблению открыта. Это ваши методы, которые не изменились с 2004 года», - заявил сегодня Луценко с парламентской трибуны.

Кабмин уже собирается на внеочередное заседание по вопросу отставки главы МВД. Премьер-министр Юлия Тимошенко уже заявила, что назначит Луценко первым заместителем министра внутренних дел, и до назначения нового министра - исполняющим обязанности главы МВД.

 
28 января 2010 г, 12:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 . 28.01.10, 20:58
     

    Да нормальный он министр! Закон если нарушил, то это немецкий закон. Молодец - не дал в обиду ни себя. ни сына. Немцы к нему притензий не имеют - значит уважают. А януковоярая свора ненавидит.

    На дорогах малость порядку навел. Старался реформировать милицию и не безуспешно, много новшеств ввел. В данный момент ему замены нету, потому и принято такое решение в кабмине.

  • #13 Ник72 28.01.10, 20:29
     

    Бедный Йурик!))) Правильно сказанул про карманного министра и убитого мента! Регионы волну гонят, чтобы фальсификаций побольше запустить!

  • #12 Антинатовец 28.01.10, 18:57
     

    Ничего господа,первый раз Юля отмазала,от скандала с пьянкой...Второй раз отмазала от отставки...И в третий раз отмажет что бы он не сделал...Народ куда вы смотрите,дело же не в том какая Юля,какой Луценко,хороший или плохой ...дело не в том нах... такая власть? Нах...тогда Верховная Рада нужна...Нах...тогда такой закон и такая власть ...Я не поддержую не Я ни Ю...Ну то что утворила Юля,это просто наплевала на всех,и пошла по головам...)) Народ одумайтесь...

  • #11 епрст 28.01.10, 15:49
     

    Класный был министр. Дал пиндюлей немецким полицаям в аэропорту, а они ему вчера подарили на 350 тыс. евро спецобмундирование для милиции под Евро -2012. Надо было его отправить еще куданибудь отдохнуть, может еще чегонибудь выбил бы для сстраны. :-)

  • #10 Хули Ган 28.01.10, 15:29
     

    Почти как в анекдоте "рано радуетесь, господа, мы в жо...". Вы забыли в какой "окраине" мы живем?

  • #9 2010 28.01.10, 14:02
     

    Наконец-то справедливость восторжествовала!!!!!!!! На самом деле, как вообще этого "журналиста" могли назначить на должность министра. Долой этого пид*ра.

  • #8 Konstantin 28.01.10, 13:56
     

    А вообще, скажите мне, где те 52 депутата, которые не ходят на работу? и какого хрена государство им деньги платит??

  • #7 MVF 28.01.10, 13:31
     

    Кому-то одному в БЮТе сегодня дадут пи.ды -))) А завтра в новостях про труп ничего не скажут.

  • #6 Y 28.01.10, 13:24
     

    ну да ну да

    тока он еще в силе и приказы его работают

    И тут же тимошенко выступает и говорит что назначает его первым замминистра и он спокойно работает дальше

    А замминистров тока министр может назначать, не парламент.

    ППЦ.

    И ктото еще за тимошенко будет голосовать

  • #5 Konstantin 28.01.10, 13:07
     

    Этого чмыря ещё после дебоша в Германии нужно было переть из министров. Пусть картошку копает на селе! А тимоха его ещё и покрывала...

    ну а рыгионалов понять можно. скоро всё будет диаметрально наоборот.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters