Оформить ДТП можно будет без ГАИ?

В Украине в 2010 году планируется изменить способ фиксации обстоятельств ДТП после введения «европейского протокола». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) Владимир Романишин

По его словам, инициатива МТСБУ и департамента Госавтоинспекции позволит участникам ДТП быстро описать причины и обстоятельства аварии без участия представителей ГАИ. «Оформленный «европейский протокол» сразу будет передаваться страховщику для рассмотрения и принятия решения о выплате страхового возмещения потерпевшим», - отметил В.Романишин.

Он отметил, что для внедрения «европротокола» необходимо внести изменения и дополнения в нормативно-правовые документы, а также достичь того, чтобы 90% авто, которые эксплуатируются на дорогах Украины, были застрахованы.

Начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец считает, что внедрение «европротокола» - «это шаг вперед». «Надеюсь, что после президентских выборов Верховная Рада рассмотрит наши инициативы», - сказал он.

По материалам РБК-Украина.

 
28 января 2010 г, 15:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 п 29.01.10, 10:45
     

    это как? Я напишу, что я ехала по правилам, а они все на меня, я хорошая, дайте мне все деньки и по больше.

  • #2 . 29.01.10, 08:33
     

    вы че идиоты? у нас не тот менталитет чтобы делать такое у нас люди такого понаписать могут :)

  • #1 витя 28.01.10, 16:30
     

    спс

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters