Суд оштрафовал Ратникову-фон-Зассе и распорядился выселить из ее квартиры животных

Червонозаводской районный суд принял решение изъять собак из квартиры известной в Харькове защитницы животных Елены Ратниковой-фон-Зассе, а ее саму - оштрафовать на 85 гривен

Напомним, в суд обратились КП «Центр обращения с животными» и соседи Ратниковой-фон-Зассе. Они жаловались на то, что собаки им мешают жить и зачастую даже бросаются на людей.

О решении суда медиа группе «Объектив» рассказали соседи Ратниковой-фон-Зассе. Она по телефону лишь сказала, что решение суда считает незаконным, так как КП «Центр обращения с животными» не имеет право составлять протоколы, которые стали основанием для подачи иска. Также - ее официально не уведомляли о судебном процессе, и она не была ни на одном заседании. Елена Ратникова-фон-Зассе будет подавать апелляцию.

 
28 января 2011 г, 13:54
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 addeniplelata 07.10.12, 16:09
     

    почему снижается доходность памм

    свобода с нуля

    В современном мире вложения, которые считаются по своей сути долговременными вложениями капитала – это обязательная часть экономики. А чтобы вложения были успешными и приносили максимальный доход, необходимо уметь верно анализировать степени риска и денежность проектов. Если вы желаете узнать об вложении как можно больше, то вы попали именно туда, куда нужно. Этот сайт станет вашим путеводителем на пути к повышению доходов, а вся информация, расположенная здесь станет вашим нерушимым фундаментом в построении светлого инвестиционного будущего. На этой станице вы сможете найти конкретные советы относительно правил прибыльного инвестирования, которые также подкреплены реальными цифрами. Здесь найдется информация как для пионера в инвестиционном деле, так и для уверенного в своих поступках профессионала. Этот сайт поможет вам верно сформировать свой инвестиционный портфель, который будет приносить постоянный доход при очень разумном риске. «Советы частного инвестора» - ресурс для тех, кто хочет делать деньги!

  • #26 traitizowneno 26.07.12, 04:28
     

    http://www.mk.ru/upload/iblock/677/677c223961a7424b4d3c787805c2eb8b.jpg

    безработица японии

    новости экономики канады

    Тrader-news.biz является дневником финансовых новостей. Здесь вы сможете узнать все вести о рынке межбанковского обмена валюты Форекс, межнациональные экономические новости, новости разныхмировых организаций, а также их уровень популярности.

    Изо дня в день сайт снабжается новыми сведениями, новостями, которые происходят во всем мире.

    Нужно также подчеркнуть, что при той колеблющейся экономической обстановке, которая на данный момент сложилась по всей планете, просто нужно быть в курсе о всех нововведениях, которые совершаются или же, может быть, будут совершаться в скором времени, ведь от этого и будет зависеть жизнь всех людей в нашем мире.

    Недаром ведь говорят, если имеешь понятие, значит вооружен. Как раз этой защитой для каждого посетителя виртуального пространства является портал Тrader-news.biz. Не считая экономических новостей, на этом сайте также есть возможность встретить темы касающиеся политической и финансовой сфер, которые в общем и целом находятся в тесной связи с экономикой.

    форекс новости

    новый закон о налогах во франции

  • #25 соседка 31.01.11, 12:57
     

    я соседка, так вот - собаки действительно не воспитанный и кидаются на людей, точнее они пытаются кинуться, а когда соседи отскакивают и пытаются что-то по этому поводу сказать - тут накидывается САМА хозяйка или ее муж - ----вот это страшнее всех ее собак))))))))

  • #24 нкрне 31.01.11, 00:07
     

    у меня есть кот и нет конфликтов с соседями. Может потому что я нормально себя веду и кот нигде не вредит тоже? Почему-то "вечно недовольные чем-то соседи" возникают именно вокруг определенных людей.

    Лучше бы эта ратникова фон (ха-ха)зассе себе на пласт операцию накопила, а то губы совсем вниз обвисли, скоро с подборотка стекут, а не страдала ерундой

  • #23 фыва 29.01.11, 21:34
     

    Для тех, кто еще не в курсе.

    Если бы Ратникова не подняла волну на горсовет (судебный иск, листовки с поименным перечислением чиновников, причастных к распилу бабла из бюджета и убийству собак), она могла бы держать в квартире хоть стадо слонов.

    Мораль такая - сиди и не высовывайся, и не мешай дядям пилить бабло, иначе будут неприятности.

  • #22 guard 28.01.11, 19:41
     

    фон ратникову - за город в одну клеточку с ее собачками!

  • #21 alex_tk 28.01.11, 19:30
     

    Алиса, я предполагаю, что тут в основном отписались те, кто сталкивался с Еленой Николаевной вживую и почувствовал ее неадекватность...

    Ее основной рефрен - "дайте денег, а я уж сама знаю, что сделать"...

    ...уж сколько их упало в эту бездну...

    кивать на город и требовать, чтобы предоставили именно то помещение на Гагарина и вдобавок еще приплатили - нет ни водном городе мира.... там все на благотворительные пожертвования...

    а ваши сопли сочуствия "бедной Е.Н.", которая с обыкновенной (даже обыденной) фамилии вдруг стала "Ратникова-фон-Зассе" с пропиской на Гоголя, 13 - никому не нужны...

  • #20 ВитЮля 28.01.11, 19:07
     

    Критик, тебе обидно шо лизать некому?

  • #19 критик 28.01.11, 18:54
     

    дык, оно и не удивительно, нормальных журналистов в "Объективе" не осталось. "каков поп, таков и приход" - хозяин этих помоек достоин таких же по уровню "журналистов". и пишут эти писаки "давтяновские" только то, что угодно Давтяну, и его шайке. за это, в благодарность, барин им жертвует похлебку, и разрешает лизнуть себя в зад.

  • #18 Alisa 28.01.11, 18:13
     

    Хорош репортаж про злостную зоозащитницу Ратникову, которая, оказывается, выгуливает своих собак на длинном поводке! Они, конечно, никого не укусили ни разу, но выгул собак на длинном поводке-это веская причина конфискации животных. ЦОЖ на верном пути. Шаповаловский наёмник Коваленко обещает устроить засаду и поджидать Ратникову вночи за кустом, чтобы наброситься на неё и конфисковать собак вне квартиры, т.к. в квартиру он не имеет права войти,т.к. это не то преступление.

    Как радостно горели его глазки, когда он говорил об этом. Какой кровожадный этот зоозащитник -явился ещё до того, как решение суда войдёт в силу. У него прям руки чешутся, чтобы забрать и отдать собак (которые никого не покусали) в Шаповаловский "Конвейер смерти".

    Кстати, снова о журналистской этике и проверке фактов. В полку Любови Шевченко прибыло. Репортаж построен исключительно на позиции Шаповаловой и Коваленко. В рассказе о Ратниковой постоянно показывают кадры, которые не имеют к ней никакого отношения. Из окна, надо понимать, её квартиры, выглядывают собака и кошка. Кошек у Ратниковой нет и никогда не было! Ни одной!

    Рассказывая о том, как она нарушает правила выгула собак и как они постоянно набрасываются на людей, всё время показывают стаю бездомных собак, которые не имеют к Ратниковой никакого отношения.

    Соседи не могут назвать никаких аргументов кроме того, что "всё это" им не нравится. Интервью дают пожилые брюзгливые бабушки и дедушки, молодые, по- видимому, не видят проблемы в том, что женщина выгуливает собак на длинном поводке. Недовольные всем на свете соседи есть в каждом подъезде-они-то и любят давать интервью. Я думаю, у них бы нашлись претензии абсолютно ко всем жильцам этого дома.

    Не зная точного количества собак, временно находящихся на попечении директора "Центра усыновления животных", вдруг звучит цифра 20. Это, наверное, чтобы впечатляло людей и настраивало против "сумасшедшей" зоозащитницы.

    Шаповалова устроила не что иное, как месть Ратниковой за то, что она смело обличает её ложь и называет по именам всех причастных к уничтожению животных в городе.

    Кроме Ратниковой, наверное, в городе больше нет людей, содержащих несколько незарегистрированных собак и выгуливающих их на длинном поводке, соседи которых были бы чем-то недовольны.

    Так же в сюжете давал интервью Олег Борисович Бондаренко-председатель самого большого, по его словам, Общества защиты животных, но я бы назвала его общество -"Мёртвые души", т.к. оно состоит, исключительно, из заявлений граждан и ни одного действующего члена в нём нет потому, что у председателя этого общества нет и никогда не было цели защищать животных. Раньше Ратникова пыталась с ним сделать что-то в плане защиты животных, пока не поняла, что ему они сто лет не нужны. Теперь он тоже присоединился к Шаповаловой и они дружно клеймят Ратникову за то, что она нарушает правила выгула.

    Какие преобразования получаются у этих людей-хамелионов! Раньше они были за "оранжевых" и за животных, а теперь они с "бело-голубыми" и против животных. А Ратниковой, что раньше было наплевать на политику, а целью было спасение животных, что сейчас.

    И в конце репортажа сказано о том, что, по словам Ратниковой, если собак заберут, то она покончит жизнь самоубийством.

    С таким же успехом можно было бы сказать, что "...если собак заберут, то она пообещала убить президента" и тут же пришить ей белее серьёзное дело, чем незарегистрированные собаки на длинном поводке, - "покушение на жизнь президента".

    История со "съеденным" прямо в коляске собаками младенцем из газеты "Время" повторяется. Всё с чьих-то слов и ни одного кадра, подтверждающего хоть какое-либо нарушение.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters