Минфин хочет ввести «валютную» декларацию для въезжающих в Украину

Согласно проекту ведомства, при перемещении через границу банковских металлов, платежных документов и ценных бумаг, наличных и дорожных чеков на сумму 10 тысяч евро и выше придется заполнять новую декларацию валютных ценностей

Минфин указывает, что в настоящее время валютные ценности декларируются гражданами вместе с другими товарами, которые перемещаются ими через таможенную границу Украины. При этом статистическая информация о перемещении гражданами валютных ценностей через границу отсутствует.

Разработчики документа уверены, информация о движении валютных ценностей должна сохраняться и обрабатываться контролирующим органом, а также должна быть доступной для полномочных органов власти в соответствии с законодательством.

«Предлагается утвердить отдельную форму декларации валютных ценностей и положение к ней для получения полной информации о движении валюты (объемы, происхождение, цели, назначение) и обеспечения аккумулирования такой информации с целью дальнейшего использования в установленном законодательством порядке», - говорится в пояснительной записке к документу на сайте ведомства.

В случае принятия документа в обнародованном виде, новые декларации будут введены через 90 дней после опубликования постановления.

 
28 января 2014 г, 14:48
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 СоцВопроц 28.01.14, 22:20
     

    Надо было на два года раньше хотеть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters