В мире половина продуктов содержит ГМО?

К генетически модифицированной продукции принадлежит сегодня большая часть производимой в мире сои, зерновых и хлопковых культур. А поэтому почти половина пищевой продукции, выращенной за последние 15 лет в мире, искусственная

Производители со своей стороны заявляют, что все выращенные из лабораторного семена растения, безопасны для человека. Только в январе этого года было создано три новых вида зерновых культур, и чуть не начато массовое создание лосося, который динамично растет. В то же время некоторые производители ГМ-продукции настаивают на отмене «особой» маркировки, наносимой на их товарное упаковки, так как не видят разницы между своим семенами и выращенным естественным путем.

Отметим, что главным фактором производства ГМ-семян стал рост потребительского спроса в мире. Для того, чтобы накормить население Земли, нужно выращивать больше растений.

Производство такого объема естественным путем оказалось невозможным. В связи с этим продвижением инновационных генетических технологий в сельском хозяйстве, например в США, занимаются и Министерство здравоохранения и социальных услуг, и Министерство сельского хозяйства. Они уже одобрили большое количество ГМ-продукции.

«Биотехнологии идут вперед, нельзя отказываться от возможностей прогресса. Для производства нужного количества топлива, этанола, необходимые ГМ-сахарная свекла, а чтобы накормить миллионы жителей страны мы выращиваем ГМ-зерно, сою и кукурузу, но мы должны предотвратить появление некачественных генетически модифицированных семян», - высказал свое мнение Том Вилсак, министр сельского хозяйства США.

Однако активисты движения против ГМО в свою очередь заявляют, что «вмешательство в естественные процессы никогда не приносило человечеству добра», и указывают на необходимость пересмотра вопроса возможности создания ГМ-растений, передает ТСН со ссылкой на Mercury News.

 
28 февраля 2011 г, 12:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Честный Риелтор 28.02.11, 19:36
     

    10 кусков ты и в Лозовой себе домик не купиш которая в 150 км от Харькова в 30 км зоне кусков 30 минимум а если ищё в лесу и с речкой умножай на два и вообще с конца 2008 и по сей день основном спрос на такие домики в деревне только с хорошей транспортной развязкой

  • #10 Беттмен Шуфрич 28.02.11, 19:28
     

    куплю дом в деревне отдаленность от города до 40 км желательно в лесу или рядом с речкой с участком земли не менше 25 соток направление значения не имеет срочно

  • #9 Беттмен Шуфрич 28.02.11, 19:27
     

    22 согласен без двух последних нулей

  • #8 макар он 28.02.11, 14:55
     

    все там будем .....тогда то я кипяточку нашему правительству в казанок то подолью!!!!

  • #7 кэп 28.02.11, 14:48
     

    "производители ГМ-продукции настаивают на отмене «особой» маркировки, наносимой на их товарное упаковки, так как не видят разницы между своим семенами и выращенным естественным путем."

    ну пусть сами и жрут

  • #6 22 28.02.11, 14:45
     

    продам.за 1000000

  • #5 люмпен 28.02.11, 14:03
     

    х...й тебе на воротник, а не домик в деревне! понакупают буржуины участки на фазенды, лес вырубят к ипене матери, забором 4-метровым обнесут - и привет, простым людям уже шагу ступить будет некуда, всюда частная собственность!

    пора сталина воскрешать, ох пора! буржуям - пулю в затылок, рабочему классу - фабрики и заводы!

  • #4 Беттмен Шуфрич 28.02.11, 13:42
     

    куплю дом в деревне отдаленность от города до 30 км желательно в лесу или рядом с речкой с участком земли не менше 25 соток направление значения не имеет срочно

  • #3 Допа 28.02.11, 13:37
     

    Но у "капиталюг" продолжительность жизни гораздо больше. Это только в бывшем совке мрут как мухи и до пенсии не дожив.

  • #2 Правдокос 28.02.11, 13:28
     

    Все просто, капиталюгам бабок больше, когда ГМО, от потребляемых лекарств против болезней спровоцированных ГМО и т.д. пошла поехала пищевая цепочка. Таким образом мы платим дважды... Выбирайте во власть капиталюг побольше и быстрей шандец нам настанет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters