Александр Давтян: Пенсионную реформу надо продумать!

Проблема с выплатой пенсий сегодня существует, говорит глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін» Александр Давтян, но увеличить пенсионный возраст - не выход. Ведь молодежи и так не хватает рабочих мест, к тому же, мало кто по состоянию здоровья сможет «дотянуть» до новой пенсии

Александр Давтян
глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін»
Вопрос один: хотят тем людям, которые выходят на пенсию, не платить деньги, но, с другой стороны, проблема же существует! На 10 работающих - 9 пенсионеров. И ее надо решать, а не тупо брать и говорить: ты 5 лет еще поработай, мы тебе пенсию платить не будем. Этому человеку не начнут платить, а с работы его все равно уволят! Это если б у нас было рабочих мест сколько угодно - иди и работай, а работать-то негде! Что этим людям делать в 60 лет, женщинам - в 55 лет? Та женщина, которая не пойдет теперь в 55 лет на пенсию, какого года она рождения? 1956 года. Что эта женщина видела? Полное отсутствие нормального медобслуживания, Чернобыльскую катастрофу, распад Союза - это все на нервах! Миллионы людей потеряли работу. Пошли на рынки торговать люди с высшим образованием. Эти женщины стояли на рынках, а мужики спились, кто-то в тюрьму сел. У них подорвано здоровье, где они будут после 55-ти работать?

По словам Александра Давтяна, во «Фронті Змін» уже готовят предложения по затеянной реформе. Уверяет: альтернатива есть. Готовы обсуждать возможные варианты с общественностью.

 
28 февраля 2011 г, 17:40
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ?/ 01.03.11, 10:37
     

    А будет примерно так. Верховная Рада примет пенсионную реформу, народ завопит, Янукович ветирует пенсионную реформу, в итоге Тигипку толпе на растерзание, а Янукович - наш президент!!! (А по сути НИЧЕГО не изменилось)

  • #4 Инесса 01.03.11, 08:38
     

    Правильно, вот Вас выбрали и Вы глава политической партии, вот и предложите свои предложения и пенсионном возрасте и пенсии, Вы же можете?

  • #3 zlatoust 01.03.11, 06:50
     

    Золотые слова, Александр Сергеевич.

  • #2 фанат САНО 28.02.11, 19:38
     

    Дафтян, гдэ канцэрт САНО?!!!!!

  • #1 Иванович 28.02.11, 18:10
     

    "Судьи, прокуроры, судебные эксперты, ЖУРНАЛИСТЫ и другие работники, приравненные к госслужащим, также имеют право на получение пенсии, определенные Законом Украины «О государственной службе». Условия приобретения права на получение данного вида пенсии определяются Законами Украины «О статусе судей», «О прокуратуре», «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите ЖУРНАЛИСТОВ» и другими".

    Вот почему прикормленные властями СМИ никогда не освещают ПРОБЛЕМУ ОСОВРЕМЕНИВАНИЯ ПЕНСИЙ НЕРАБОТАЮЩИМ, а также молчат о предвыборном лозунге ПР: "ОДИН ПЕНСИОННЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ!"

    Журналисты не будут с народом и на грядущем пенсионном майдане".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters