Михаил Добкин: Компенсации за выращенное зерно будут перерасчитывать

Цены на зерно будут привязаны к мировым, и у зернотрейдеров не будет возможности вступать в сговор и диктовать сельхозтоваропроизводителям свои условия. Так сегодня губернатор Харьковской области Михаил Добкин прокомментировал законопроект «О поддержке сельского хозяйства Украины»

По словам Добкина, законопроект никоим образом не приведет к монополизации рынка, о чем говорят противники новаций.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Право продавать урожай обязательно будет и у тех, кто его вырастил, и в государственной компании

Также губернатор отметил, что эта госкомпания будет покупать зерно внутри страны и продавать его через биржи. Как пояснил председатель ХОГА, этот госагент еще на этапе посевной кампании будет обязан по фиксированной цене авансом заплатить сельхозпроизводителю 50% стоимости урожая. Еще 25% - перечислит после того, как урожай взойдет. И финальные 25% будут перечислены, когда зерно будет в хранилищах. Причем, как заверил губернатор, если с момента первой предоплаты стоимость зерна на мировом рынке выросла, аграрии получат свои деньги уже с учетом этого роста цен.

Губернатор уверен, что именно благодаря такой схеме привлеченные деньги можно будет инвестировать в строительство элеваторов, закупку вагонов для перевозки зерна и т.д.

 
28 февраля 2011 г, 19:24
Евгений Оноприенко, Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 vik295vik 01.03.11, 09:11
     

    "Губернатор уверен, что именно благодаря такой схеме привлеченные деньги можно будет..." стырить, что и по нынешним схемам делается весьма успешно.

  • #1 Valdis 28.02.11, 21:28
     

    этот закон окончательно угробит сельское хозяйство! Полная монополизация рынка экспорта зерновых

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters