Сегодня в Украине – День работника патрульно-постовой службы

Согласно приказу МВД, еще в 2006 г. на базе подразделений патрульно-постовой милиции была создана Патрульная служба, однако свой профессиональный праздник ее работники начали отмечать впервые только с 2010 г. Дату празднования назначили на 28 февраля

В обязанности работников ППС Украины входит поддержание правопорядка в общественных местах, прекращение противоправных действий, участие в раскрытии преступлений и их профилактика, а также поддержание связи и взаимодействие с населением.

Согласно ст. 4 Устава ППС Украины, работники милиции, которые несут патрульно-постовую службу, должны иметь высокие моральные ценности и необходимую профессиональную подготовку. Так же патрульно-постовая служба осуществляет надзор за выполнением отдельными гражданами и должностными лицами правил, регулирующих общественный порядок, с целью предупреждения и пресечения правонарушений, привлечения правонарушителей к ответственности.

Как передает Webplus.info, в Украине насчитывается 5 полков ПС: Киевский, Харьковский, Днепропетровский, Донецкий и Одесский, в остальных областях - батальоны и роты

 
28 февраля 2012 г, 09:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • мистер Я 18.02.14, 14:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • шщолдшщдшр 18.02.14, 14:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • шщолдшщдшр 18.02.14, 14:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Владимир Николаевич 29.02.12, 17:57
     

    а что им в лицо говорить??? при других обстоятельствах, если бы они оказались не мусорками и меня не могли потом наказать за нападение на сотрудников милиции я бы их штук 10 один раскидал... посмотрите на ноги пепесников, как они на них ходят на таких куринных ножках?? ахахаха))) Это им не одного пьяного бомжа толпой крепить. они думают в Харькове все никчемные облыганы, как у них в части мусорской, а н-нет! есть люди которые всю жизнь вечерами в спортзале проводят и таких как они при возможности просто поломают и не спасет их никакой пузатый подполковник!!!! НЕНАВИЖУ МУСОРОВ!!! БЫДЛО СЕЛЯНСКОЕ!!! ГОВНО!!!

  • #20 мистер Я 29.02.12, 00:33
     

    вот такие как ю-88 шакалята (нетрудно догадаться, что он родился в 1988 году и ему аж 23 года, он умудрённый жизненным опытом авторитет и поэтому вправе безапеляционно заявить, как Шариков П.П.:"Взять всё и поделить!"), которые таскают с собой пятку плана, ищут себе на улице по вечерам приключений на ж...пу и любят развлечься гоп-стопом, именно они боятся ППС, но в силу своей трусости сказать в лицо ничего не могут, их хватает лишь на то, чтобы тявкнуть из-под тишка на форуме и убежать обратно в норку. на это (этими их назвать язык не поворачивается) жалкое не стоит даже обращать внимание. их праздник наступит 1 апреля )))))))))))

    ППС, с праздником!

  • #19 Пацанчег 28.02.12, 20:30
     

    № 16, я не мент и не троль, но брат рассказывал, как сами подвыпившие чудаки с чешущимимся кулаками кричат мусора п*дарасы, бьют бутылки и лезут в драку, а потом, когда их мордой об асфальт и в райотдел - ноют и плачут. Очень часто кричат о том что их избивают, в патрульных машинах себе головы разбивают, не замечая при этом видеорегистраторов. Мораль такова - если ведешь себя нормально - никто к тебе не прицепится. А ХЗ-шек (характерное задержание) очень много - по ориентировкам и внешнему виду. Как правило это сявки в спортиках, кавказцы, люди с большими сумками, чуваки с пивасом и прочее.

    Да, просто так из дома не могут забрать, без постановы. Так что не надо тут ля-ля, а то, что среди ментов очень много продажных тварей - факт, но в этом невиновны другие сотрудники, работающие в мороз и жару за копейки (1500 грн), подставляя под угрозу свои жизни каждый день. Например, у моего брата уже 3 ранения... И он просто срочник, которому выдают 200 грн в месяц на махорку. А сидеть на форумах лясы точить все хороши, а в критической ситуации - хрен что сделаете, хотя нет - на камеру снимете, как пинает гопота другого человека..

  • #18 Грифон 28.02.12, 18:43
     

    В сети все горазды обливать грязью, а ты подойди и в лицо им скажи это. Если б не они то такие как ты нормальным людям на улице проходу не давали. А так в интернете только вы и можете как шакалята тявкать. Сразу видно по почерку, что ты в своей жизни нормального для общества ничего не сделал и не собераешся делать, а только будиш заниматься греблей к себе и жить по принцыпу моя конура скраю. Пойди работать в ППСМ и сделай ее лучше. Что слабо?

  • #17 Ю-88 28.02.12, 18:20
     

    козлячий день!

  • #16 rphg15 28.02.12, 18:11
     

    у меня с двумя знакомыми беда случалась. первого в метро завели в комнату милиции, били два часа и отпустили. просто так. человек с работы домой возвращался. вторая история. забрали из квартиры в семейниках, футболке и тапочках в подозрении фиг знает чего, пытали с пакетом на голове, били. потом заставили написать писюльку что претензий не имеет и отпустили в тех же тапочках и семейках без копейки денег пешком домой через весь город. это просто нелюди. те кто отписался в их поддержку или сами менты или тролли!

  • #15 Слава ЦК КПСС 28.02.12, 17:23
     

    С праздником ребята!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters