В Харькове взялись за борьбу с ямами на дорогах

Госавтоинспекция в феврале провела проверку состояния автомобильных дорог. Результат неутешительный - на проезжей части во всех районах города образовались ямы. В ремонте нуждается 17 тысяч кв. м городских магистралей

В наибольшей степени в ямочном ремонте нуждаются те автодороги, которые совмещены с трамвайными путями. Таких в Харькове около 210 километров. По словам заместителя директора департамента строительства и дорожного хозяйства Игоря Жданюка, профильными коммунальными службами города уже составлен график ямочного ремонта дорожной сети города. В первую очередь отремонтируют дороги в местах массового проезда транспорта и местах концентрации ДТП, затем ремонт проведут на въездах и выездах из города, а потом уже на границах с жилыми массивами Харькова. В ближайшее время специалисты обещают залатать Целиноградскую улицу, Алексеевскую, Красноармейскую, Котлова, Баррикадную, Золочевскую, пер. Афанасьевский, а также на перекрестки ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей и ул. Механизаторская - пр. Тракторостроителей, передает сайт мэрии.

По словам заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, образование ям на дорожном покрытии связано с использованием большого количества солевых смесей в зимний период, с нестабильными погодными условиями (перепады температуры), а также с недофинансированием дорожных ремонтов.

 
28 февраля 2013 г, 14:29
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Правдивая партия регионов 01.03.13, 10:14
     

    Яке до біса недофінансування? Акциза на бензин замало?

  • #9 джек-пот 28.02.13, 17:33
     

    В борьбе с ямами на дорогах- все равно победят ЯМЫ!!!

  • #8 КВ 28.02.13, 17:25
     

    Залатать Целиноградскую??? Насмешили.... Латают там - где ямы на дороге, а т.к. на Целиноградской дороги толком то и нет,одно направление, так что там лотать!!! Кто видел состояние этой улицы - тот поймет... Надо заново снимать асфальт (этой осенью его уже снимали), и стелить новое покрытие!!!

  • #7 Сивый 28.02.13, 17:18
     

    Вротмненоги!!! Ребята проснулись... Оказывается, на проезжей части во всех районах города образовались ямы!!! Ну нихрена себе открытие сделали

  • #6 Халадногорский :) 28.02.13, 16:24
     

    сейчас ремонтники начнут ремонтировать ямы.

    Те что помельче - засыпят шебенкой, а сверху небольшим слоем асфальта,

    Те что побольше - заложат кирпичами. У нас это модно ))))

  • #5 Нагинатор 28.02.13, 15:28
     

    Фраза " связано с недофинансированием" просто поражает. Так какого куя все асфальтовые заводы приватизированы??? Какого куя теперь налогоплательщики платят за асфальт по каким-то нереальным ценам? Какого куя никто не возьмется за укравтодор и не наведет там порядок?

  • #4 Украина - мировая клоака!!! 28.02.13, 15:15
     

    поправка: третья ключевая фраза "с нестабильными погодными условиями (перепады температуры)"

  • #3 Украина - мировая клоака!!! 28.02.13, 15:12
     

    ВНИМАНИЕ, ключевые фразы: "В наибольшей степени в ямочном ремонте нуждаются те автодороги, которые совмещены с трамвайными путями.", "с недофинансированием дорожных ремонтов", "с недофинансированием дорожных ремонтов".

    Делаем выводы.

    1. Антитрамвайное лобби продолжает работу (можно "освоить" деньги при демонтаже полотна и сдаче его на металлолом)

    2. "осваивание" денег на ремонте дорожного покрытия по причине слишком усердного "осваивания" при его укладке.

    3. Все списываем на самый экологичный, но никому не нужный транспорт, "аномальные" погодные условия (как будто это действительно нечто сверхъестественное для наших широт), и продолжаем "осваивать" деньги налогоплательщиков, на которые покупаем себе машины и катаемся по освободившимся от трамваев 210 километрам городских дорог.

    Костя Кинчев в свое время отлично выразился по поводу попсы, но это вполне подходит и для наших управителей: "Их девиз - нужно рубить капусту пока пипл хавает". Так и у нас - нужно "осваивать", пока народ это позволяет...

  • #2 НУ_НУ 28.02.13, 14:51
     

    ...связано с использованием большого количества солевых смесей.. блин, маленький скол на ляде под номером расцвел ржавчиной за зиму... пипец.

  • #1 Амненорм 28.02.13, 14:43
     

    КАК???? Скажите мне как можно положить асфальт и уже через 6 месяцев его ремонтировать!!! В Японии после землетрясения ям меньше чем у нас после зимы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters