На площади Свободы митинговали противники добычи нетрадиционного газа

Перед зданием облгосадминистрации собралось около 50 человек. Представители «Трудовой Харьковщины», природозащитники и несколько других общественный организаций вышли на акцию протеcта

В руках митингующих плакаты с требованием прекратить добычу нетрадиционного газа, призывы убраться из страны, адресованные компании-добытчику. Активисты выступают за пересмотр соглашения с компанией, публичным обсуждением всех деталей договора. Люди требуют от компании Shell обеспечить безопасность жителей районов, в которых будут добывать сланцевый газ.

Олег Перегон
участник акции протеста
У нас законодательство не подготовлено, они приходят - компании, которые не имеют здесь корней - и законодательное поле просто их не ограничивает. Мы хотим обратиться к Верховной Раде Украины, что необходимо провести парламентские слушания, необходимо в срочном порядке вводить мораторий на любой «фрекинг» на территории Украины до принятия отечественного законодательства, которое бы регулировало и гарантировало бы безопасность людям

Отдельной группой перед зданием ХОГА расположились националисты. Судя по лозунгам, выступление молодых людей не связано с добычей газа - они призывают к запрету коммунистической идеологии в Украине.

 
28 февраля 2013 г, 16:21 (обновлено в 18:54)
Андрей Кравченко, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 В Н 02.03.13, 22:10
     

    Антибородавка, энергонезависимость - это и есть отношение к добыче сланцевого газа. А коммунистов пора заставить отвечать за поступки. Да и не секрет что коммунисты всегда тянули Украину в задницу...

  • #8 Георг-Харьков 01.03.13, 09:23
     

    Нетрадиционный это какой - *едарастический!

  • #7 Антибородавка 01.03.13, 02:34
     

    Как всегда Бородавка врет. НАционалисты ни разу не выкрикнули словосочетание "сланцевый газ" или "фрекинг". Они кричали все, что угодно: "Чемоден-вокзал-Россия", "Украине -- энергонезависимость", "коммунистов к стенке" и т.д. Никаких лозунгов, касающихся сланцевого газа или газа уплотненных песчаников зафиксировано не было.

  • #6 ВВК (Киев) 28.02.13, 21:12
     

    Как бы там ни было- думаю, что сланцевый газ - это такие же понты как и "красная ртуть" 20 лет назад.... В результате испоганим землю и экологию, добытого газа будет мало, он будет дорогой и его надолго не хватит, а если учесть то, что немалую часть средств выделенных на это просто растащат, результат будет ничтожный.....

  • #5 Юрко Пересрал 28.02.13, 20:14
     

    ВО Свобода - за газ!

  • #4 ЧР 28.02.13, 17:59
     

    Не митинговать надо, а устраивать диверсии на буровых!

  • #3 Андрей Бородавка 28.02.13, 17:54
     

    "Отдельной группой перед зданием ХОГА расположились националисты. Судя по лозунгам, выступление молодых людей не связано с добычей газа - они призывают к запрету коммунистической идеологии в Украине" - КРАСОТА! Это про членов УНС, которые специально вышли на пикет, что бы выступить ЗА добычу сланцевого газа! А их лидер Олег Голтвянский дал всем желающим журналистам подробное интервью и рассказал почему "настоящие националисты" поддерживают добычу сланцевого газа и выступают за энергетическую безопасность Украины.

    Ну а журналистам "Объектива" достаточно было посмотреть утренний АНОНС в "Обращении к журналистам" и на АК, что бы выйти на пикеты уже подготовленными и быть в курсе:

    Pro-et-contra. Два пикета у ХОГА, тема одна – сланцевый газ

    Сегодня на харьковской площади Свободы разные общественные организации собираются высказать свое отношение к перспективам добычи сланцевого газа в Украине и деятельности компании "ШЕЛЛ" на территории Харьковской и Донецкой областей. ЗА и ПРОТИВ.

    Всеукраинская общественная организация «Украинский Национальный Союз» подала уведомление о проведении пикета в поддержку энергетической независимости Украины, за поиск и добычу альтернативных источников энергии, в том числе сланцевого газа. Организатор пикета – лидер организации Олег Голтвянский, известный своей активной деятельностью как глава международного движения Национальный Союз и соучредитель Социал -Националистической Ассамблеи.

    Свой пикет активисты УНС планируют провести с 15 до 16 часов.

    Второй пикет, но против добычи на территории Харьковской области сланцевого газа с 15.30 планируют провести представители общественного движения «Украинский выбор» и другие общественные организации левого толка – «Трудовая Харькивщина», «ОПЛОТ», «Русское Вече» и др.

    20 февраля на пресс-конференции вице-президента компании "ШЕЛЛ" в Украине Грехема Тайли Председатель «Трудовой Харькивщины» Павел Тищенко вручил свой информационный запрос в адрес Президента Украины В.Януковича, премьер-министра Н.Азарова и губернатора области М.Добкина, принятый на предыдущем пикете 13.02.13г. и пригласил Г.Тайли на пикет 28.02.13г. для "общения с народом".

    Прибудет ли вице-президент на этот пикет точно неизвестно, но вот у сторонников и противников добычи сланцевого газа сегодня будет возможность пообщаться и изложить свои аргументы «Pro-et-contra».

    Подробный материал по пресс-конференции вице-президента компании "ШЕЛЛ" в Украине Грехема Тайли, посвященную экологическим и экономическим аспектам разведки и добычи газа уплотненных песчаников на территории Юзовского участка. с фото-видео:

    TruthLand. Правда от компании "SHELL" в Украине

    http://advocat-cons.info/index.php?newsid=17257

  • #2 petroffcomm 28.02.13, 17:46
     

    #1 Коваль,

    да Вы манипулятор, товарищ!

    как ловко ставите альтернативу, однако: или добыча газа экологически крайне вредным методом или беднота страны!

    разработки Shell - единственный источник прогресса и развития для Украины. :-D

    збс, постановка вопроса!

  • #1 Коваль 28.02.13, 17:17
     

    Да! прекратить добычу газа и жить в бедноте еще большей чем щас, збс гении собрались

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters